EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

EVAbaby

3,7 (2.147 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 190

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Mujeres de la marca EVAbaby

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca EVAbaby

  • Marca: EVAbaby
  • Categoría: Mujeres
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 2.147

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

EVAbaby.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 2.147.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo?

El precio de EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo en Perú es S/ 190.

¿EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo está disponible?

Sí, EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo en Perú?

Puedes comprar EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo tiene costo?

El envío de EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo es gratis a todo Perú.

¿EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo es original y nuevo?

Sí. EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU / ASIN B076FCX14K-L

EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve EVAbaby Corsé sexy con huesos florales para mujer, corsé moldeador de cuerpo?

+

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : octubre 13, 2017 ASIN : B08RK1Y8Z2

  • Forma perfecta: principalmente como un conjunto de lencería de corsé gótico de moda, cierre de gancho de acero fuerte en la parte delantera y hermosas correas de cinta entrecruzadas en la parte posterior permiten el ajuste de tamaño, puede adelgazar tu cintura, darte un mejor control de abdomen, aplanar tu vientre y área abdominal para definir mejor tu figura y curvas para la mejor forma de reloj de arena. Estilo sexy: el body sexy de corsé está acabado con un escote corazón que suaviza el escote del corsé y crea un impresionante aspecto victoriano. Deshuesado en espiral para soporte de cintura y te mantiene en la mejor postura, que es flexible, cómoda y duradera, tan suave como los huesos de plástico, se puede doblar fácilmente pero recuperarse rápidamente al origen. Fiesta visual: hermoso entrenador de cintura vintage con bragas de tanga a juego, sujetadores push up, decoración de nudo de lazo de satén en el busto, te hace más segura y sensual frente a tu amante o amigos, muestra completamente tu belleza femenina. Ocasiones de uso: perfecto para lencería de novia, vestidos de novia steampunk, disfraces de Halloween, regalo de Navidad, noche de cita, burlesque o fiesta, club, cosplay, actuación escénica, ocasiones íntimas o traviesas. Se puede combinar con camisa, falda, pantalones de mezclilla, liguero o cualquier otro tipo de ropa ajustada. Una cosa más: cada artículo vendrá con medias de red. El corsé de talla grande para mujer tiene 10 tallas. La talla puede ser un poco pequeña, pide una talla más grande de la que normalmente usas. Consulta la tabla de tallas en la descripción del producto.

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

2.147

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →