Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ZENITH

Categoria

Carretes
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 1,837.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Carretes y Accesorios de la marca ZENITH

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Carretes y Accesorios de la marca ZENITH

  • Marca: ZENITH
  • Categoría: Carretes y Accesorios
  • Color: Negro
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.7 kg (1.5 lb).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Carretes de Pesca: #2190.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ZENITH.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Carretes de Pesca, donde aparece en el puesto #2.190.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater?

El precio de Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater en Perú es S/ 1,837.77.

¿Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater está disponible?

Sí, Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater en Perú?

Puedes comprar Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater tiene costo?

El envío de Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater es gratis a todo Perú.

¿Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater es original y nuevo?

Sí. Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Orientación de la mano Ambidextro
Tcnica de pesca Spinning
Relacin de la caja de engranajes 4.9
Recogida del carrete de pesca 36.6 pulgadas
Número de rodamiento 40 ES
Arrastre máximo del carrete de pesca 55.1 libras
Capacidad de lnea 50/275
Tipo de hilo de pesca nailon
Material del mango Aluminio
Material del rodamiento Aluminio
Identificador 8000PA
Cantidad 1 Conteo
Elementos incluidos no
Nombre del tipo de artículo Equipo de pesca
MPN (Modelo del fabricante) TSR-8000PA
SKU B0BZ78C6XQ
Modelo TSR-8000PA

Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su orientación de la mano: Ambidextro.

¿Para qué sirve Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater?

+

Zenith Okuma Tesoro TSR Spinning Reel for Saltwater

Número de modelo: TSR-8000PA [Relación de engranaje: 4.9 / Longitud máxima de bobinado (por rotación del mango): 36.6 pulgadas (36.6 in) / Peso: 27.2 oz (697 g) Diámetro del carrete: 1 tiempo: 2.4 pulgadas (2.402 in) / 0.9 pulgadas (0.925 in) [línea línea PE bobina de línea: 1,246.7 ft / 13.1 - 984.3 ft / 16.4 - 787.4 ft (16.4 - 902.2 ft) / 19.7 - 738.2 ft / 26.2 - 524.9 ft] Longitud del mango: 2.953 in/Cantidad de rodamientos: BB+ Rodillo: 12HPB + 1RB/Fuerza de arrastre máxima: 55.1 lbs Cuerpo a prueba de agua de cuerpo completo (nivel IPX7), cuerpo y rotor de aluminio fundido, velo sólido de una pieza resistente, sistema de arrastre de doble fuerza de carbono completo (DFD de carbono completo) Uso recomendado: Jigging costero adentro (Bri, Campachi, Hiramasa) / Taponamiento de orilla (Bri, Hiramasa, Kihada)

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →