Zapatos brillantes de Elsa de Frozen

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 193.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,4 (1.180 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Disfraces y Halloween de la marca Disguise

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Disguise

  • Marca: Disguise
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 1.180

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Disguise.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 1.180.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Zapatos brillantes de Elsa de Frozen?

El precio de Zapatos brillantes de Elsa de Frozen en Perú es S/ 193.77.

¿Zapatos brillantes de Elsa de Frozen está disponible?

Sí, Zapatos brillantes de Elsa de Frozen está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Zapatos brillantes de Elsa de Frozen en Perú?

Puedes encargar Zapatos brillantes de Elsa de Frozen en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Zapatos brillantes de Elsa de Frozen?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Zapatos brillantes de Elsa de Frozen en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Zapatos brillantes de Elsa de Frozen tiene costo?

El envío de Zapatos brillantes de Elsa de Frozen es gratis a todo Perú.

¿Zapatos brillantes de Elsa de Frozen es original y nuevo?

Sí. Zapatos brillantes de Elsa de Frozen es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Zapatos brillantes de Elsa de Frozen?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B001EYHZCM

Zapatos brillantes de Elsa de Frozen disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Zapatos brillantes de Elsa de Frozen?

+

Peso del producto : 12.16 Onzas Edad recomendada por el fabricante : 13 - 12 años Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Abril 18, 2014 Fabricante : Disguise ASIN : B00M9A77QY

  • Plástico Importado Un par de zapatos de juguete Talla única (hasta 6 años), longitud (7.75), Altura (2,5), ancho (2.75) non-phthalate 100% de policloruro de vinilo

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

1.180

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →