Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (40 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tenis de Moda Ir al inicio mIA

Zapatos de la marca Veja-Women's

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Veja-Women's

  • Marca: Veja-Women's
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 40

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 11.0 lb (5.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 40 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Veja-Women's.

¿Cuánto pesa?

11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 40.

Preguntas frecuentes

¿Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer está disponible?

Por el momento Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer en Perú?

Puedes comprar Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer tiene costo?

El envío de Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer es gratis a todo Perú.

¿Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer es original y nuevo?

Sí. Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B08L5HX8Q2

Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 11 Pounds.

¿Para qué sirve Zapatillas Veja Nova High Top Vegano para mujer?

+

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Agosto 7, 2020 Fabricante : Veja-Women's ASIN : B08FF3SJZR

  • Importado Suela de Goma Tela: lona Suela de goma Plantilla acolchada extraíble, protector de dedos de goma y lengüeta de tracción en los talones traseros, diseñado en un zapato unisex que dura utilizando talla europea Cierre con cordones Punta redonda

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

40

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →