¿De qué marca es?
Wrangler Riggs Workwear.
Marca
Wrangler Riggs Workwear
Categoria
JeansValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
S/ 305
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Ropa de la marca Wrangler Riggs Workwear
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesRopa de la marca Wrangler Riggs Workwear
¿De qué marca es?
Wrangler Riggs Workwear.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 1.990.
¿Cuál es el precio de Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre?
El precio de Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre en Perú es S/ 305.
¿Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre está disponible?
Sí, Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre está disponible y listo para envío en Perú.
¿Dónde puedo comprar Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre en Perú?
Puedes comprar Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre tiene costo?
El envío de Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre es gratis a todo Perú.
¿Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre es original y nuevo?
Sí. Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B000A2K51C |
Wrangler Riggs Workwear Jean Workhorse para hombre disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.
Ropa de trabajo de equipo WRANGLER RIGGS: sea cual sea el trabajo, es hora de intensificar. No hay nada como un día de trabajo honesto hecho con la ropa de trabajo correcta. Ya sea que seas un electricista profesional, un aficionado a la carpintería o trabajador de la construcción, encontrarás que nuestra ropa de trabajo RIGGS para hombre está diseñada pensando en la comodidad y la utilidad. Hemos diseñado ropa con un ajuste Room2Move para un mejor rango de movimiento y nos hemos asegurado de que tu ropa sea lo suficientemente resistente como para soportar cualquier cosa con características como costuras de triple aguja y refuerzo adicional en áreas de alto desgaste. Nuestros jeans carpinteros, pantalones cargo Ripstop, pantalones Ranger y mezclilla vienen en una variedad de colores y una amplia selección de camisas de manga larga para hombre, camisetas, chaquetas, chalecos y ropa FR ofrecen piezas versátiles y cotidianas que se pueden usar cortando el césped, acampar o en el lugar de trabajo. Los tamaños grandes y altos ofrecen un gran ajuste en todos los tamaños. Hecha para soportar las condiciones de trabajo más difíciles, las aventuras más extremas y cada ocasión casual intermedia, esta colección te respalda.
Peso del producto : 3 Libras Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Enero 4, 2020 Fabricante : Wrangler Riggs Workwear ASIN : B0851G8BQX
Calificación
4,5/5
Valoraciones
1.990
Valoración del fabricante/proveedor