Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Wrangler

4.5 (8.769 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 228

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisas de la marca Wrangler

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Wrangler

  • Marca: Wrangler
  • Categoría: Camisas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 8.769

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 8.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Wrangler.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 8.769.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul?

El precio de Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul en Perú es S/ 228.

¿Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul está disponible?

Sí, Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul en Perú?

Puedes comprar Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul tiene costo?

El envío de Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul es gratis a todo Perú.

¿Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul es original y nuevo?

Sí. Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01N4WXH7V

Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Wrangler Authentics Camisa clásica a cuadros de manga corta para hombre, Azul?

+

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Noviembre 5, 2020 Fabricante : Wrangler ASIN : B08MW6XF9M

  • 100 % Algodón Importado Cierre de Botón Lavar a máquina Corte clásico. Cierre frontal con botones. Bolsillos en el pecho con solapa de botón. Cuello ancho.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

8.769

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →