Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Winco

4.5 (727 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 453

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Recipientes y Bolsas para Desechos de la marca Winco

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Recipientes y Bolsas para Desechos de la marca Winco

  • Marca: Winco
  • Categoría: Recipientes y Bolsas para Desechos
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 19.88 x 11 x 29.5 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 727

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: (1) Cubo de basura de 23 galones.
  • Incluye (1) Cubo de basura de 23 galones.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 19.88 x 11 x 29.5 pulgadas (50.5 x 27.9 x 74.9 cm).
  • Peso aproximado: 6.7 lb (3.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 727 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cubetas de Basura Comerciales: #15.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Winco.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

6,7 libras, aproximadamente 3,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

19.88 x 11 x 29.5 pulgadas, aproximadamente 50.5 x 27.9 x 74.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 727.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cubetas de Basura Comerciales, donde aparece en el puesto #15.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro?

El precio de Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro en Perú es S/ 453.

¿Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro está disponible?

Sí, Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro en Perú?

Puedes comprar Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro tiene costo?

El envío de Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro es gratis a todo Perú.

¿Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro es original y nuevo?

Sí. Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de identificacin de comercio global00811642025128
TipoPlástico
Tipo de habitaciónCocina
Forma del productoRectangular
Mecanismo de aperturaTapa Abierta
Característica especialPortátil
Capacidad de peso que puede soportar el producto23 Galones
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto19,88"l. x 11"an. x 29,5"al. pulgadas
GTIN811642025128

Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Winco.

¿Para qué sirve Winco Bote de basura delgado, 23 galones, color negro?

+

Esta basura comercial delgada de Winco de 23 galones cuenta con un pequeño espacio ideal para su uso en espacios pequeños en cocinas, oficinas y espacios pequeños. Este contenedor de basura negro está hecho de plástico de polipropileno resistente diseñado para soportar el uso diario en entornos comerciales. Este cubo de basura de plástico tiene bordes enrollados y una parte inferior reforzada para maximizar la durabilidad. Las esquinas redondeadas y la resistencia a la corrosión de los productos químicos de limpieza hacen que la limpieza de este contenedor de residuos sea rápida y fácil. La tapa se vende por separado.

De servicio pesado – Los fondos reforzados y los bordes enrollados proporcionan la máxima durabilidad diseñada para el uso diario en entornos comerciales Huella compacta: diseño delgado y estrecho ideal para usar en lugares donde el espacio es limitado Resistente a la corrosión – Resistente a la humedad y a la corrosión de los productos químicos de limpieza Fácil de limpiar – Las esquinas redondeadas y suaves facilitan la limpieza La tapa se vende por separado

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

727

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →