Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Weller

Categoria

Extractores
4,4 (262 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 494.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Extracción de Humo de Soldadura de la marca Weller

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

262 valoraciones

Mostramos 8 de 262 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nell Azurius

5 de 5 estrellas

Funciona muy bien para la pirografía

Compré esto para usar para mi pryografía. Un ventilador más fuerte significa que no tengo que sostenerlo directamente junto a mi trabajo. Muy contento con ello hasta ahora. Me quita el humo y los humos de la cara. No hace nada por el olor, pero puedo vivir con eso.

Traducción automática

DR

5 de 5 estrellas

Funciona genial

Estaba buscando un absorbedor de humo para una soldadura que estaba haciendo. Este dispositivo es simple de usar, no demasiado fuerte, y tengo mucha confianza en la marca Weller. Viene con un archivador extra, así que era agradable. Gran compra.

Traducción automática

FL-Eagle

5 de 5 estrellas

Funciona genial

Necesitaba este ventilador para los proyectos de pirografía en los que trabajo. Este ventilador funciona muy bien para esto, lo instalé detrás del proyecto en el que estoy trabajando y atrae cualquier humo.El ventilador es relativamente bastante sólido y la base permite que permanezca en su lugar.

Traducción automática

Andrew

5 de 5 estrellas

¡Perfecto para un aficionado/soldadura ocasional!

¡Esta es una unidad muy pequeña para el dinero!Mientras que alguien que solda todos los días/todo el día (o con soldadura sin plomo, que crea más humos) probablemente querrá algo más poderoso/más grande que esto, este extractor hace un buen trabajo de succionar humos de flujo para uso de pasatiempo o soldadura ocasional, que es más mi aplicación (soy un novato en soldadura que lo compró para trabajo de electrónica de audio). No estoy trabajando en la habitación más bien ventilada, y esta cosa hace muy bien mantener el aire limpio.Se siente como una buena calidad, bien hecho con un poco de peso a la misma. No es muy fuerte, pero tampoco es exactamente silencioso. Usted necesita tener bastante cerca de lo que usted está soldando para que succione todos los humos - no funcionará tan bien

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Gregory

4 de 5 estrellas

Estoy soldando por una buena cantidad de tiempo y pasando por un poco...

Hago vitrales, y cuando estoy trabajando en un proyecto considerable, estoy soldando por una buena cantidad de tiempo y pasando por un poco de cepillado en el flujo. Mi cuarto de trabajo es pequeño y tiene sólo un pequeño ventilador de escape de techo. Miré un montón de opciones y hice un montón de investigación en línea antes de comprar esto. Hay muchos absorbedores de humo con el mismo filtro cuadrado de 5 pulgadas, y la mayoría de ellos son más baratos que esto. Mi decisión se redujo a una cuestión de flujo de aire. Este ventilador parece tener la mayor calificación de CFM de cualquier que encontré. Los competidores más baratos son mucho más bajos. Quería asegurarme de que el ventilador sacara la mayor cantidad posible de humo del trabajo. Estoy muy contento con el resultado, ya que

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Derek Crawford

3 de 5 estrellas

Una necesidad para cualquiera que solde

El absorbedor de humo Weller sirve un propósito muy importante al protegerte de inhalar humos tóxicos de soldadura y flujo. He usado este mismo modelo en el trabajo y compré uno para mi taller de casa. Me gusta la construcción compacta y de calidad. El precio es muy atractivo ya que modelos similares código significativamente más.Sólo tengo dos preocupaciones. Me decepcionó un poco el volumen de flujo de aire, el absorbente tiene que estar muy cerca de la fuente de los vapores. Mi otra preocupación es el ruido, el Weller WSA350 es más fuerte de lo que esperaba.En general el Weller WSA350 es un producto de calidad que beneficios sin duda superan los negativos menores.Weller es una marca bien conocida que produce productos de alta calidad y confiables

Traducción automática

Your Average Consumer

5 de 5 estrellas

Funciona muy bien a buen precio

He usado estas unidades en el trabajo para dos actividades. Una es la aplicación prevista de soldadura. Funciona bien para eso. El segundo es eliminar el olor de epoxi, cuando se encapsulan partes para la sección transversal. El epoxi huele realmente al laboratorio y este pequeño se encarga de él, siempre y cuando el epoxi mezclado se coloca cerca de la entrada de aire/filtro.Este es un dispositivo simple. Sólo un ventilador y un filtro de carbono. No demasiado tranquilo, pero tampoco demasiado fuerte. Viene con 3 filtros y cada uno parece durar un tiempo. Los filtros extra son bastante baratos. Nada como un producto que no cuesta un paquete y hace lo que se supone que debe.

Traducción automática

Brooke T. Hedrick

5 de 5 estrellas

Gran producto

Funciona genial. Bonito tamaño conveniente - mi espacio de soldadura está encima de una vieja lavadora y esto encaja en simplemente bien con una plancha, y diopter lámpara dejando espacio para el proyecto.Mi único con sería que es un poco más ruidoso de lo que me gustaría, pero no está mal considerar que contiene un ventilador.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Extracción de Humo de Soldadura de la marca Weller

  • Marca: Weller
  • Categoría: Extracción de Humo de Soldadura
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 262

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 262 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Extractores: #55.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Weller.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 262.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Extractores, donde aparece en el puesto #55.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350?

El precio de Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 en Perú es S/ 494.77.

¿Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 está disponible?

Sí, Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 en Perú?

Puedes comprar Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 tiene costo?

El envío de Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 es gratis a todo Perú.

¿Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 es original y nuevo?

Sí. Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Elementos incluidos WELLER - AMORTIGUADOR DE HUMO SOBREMESA, 120V (WSA350)
Número de paquetes 1
Número de identificacin de comercio global 00037103210944
Nombre Tipo Artículo Herramientas manuales
Número de pieza WSA350
Voltaje 120 voltios
Potencia 20 vatios
Número de Canales 1
SKU B0FD8PK7P1
GTIN 013161054737
Modelo WSA350

Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Weller.

¿Para qué sirve Weller Genuino Absorbedor de Humo de Banco de 120v WSA350?

+

Reseña del editor El arte de la soldadura manual ha existido durante mucho, mucho tiempo, miles de años. Pero fue solo hasta 1941 que un método de soldadura de calentamiento instantáneo basado en transformadores fue desarrollado por un hombre de radio Amer & # x0201D & # x0201D & # 8217 que estaba cansado de sentarse & # 8217t esperando que su pistola de soldadura & # 8217 se calentara. Carl E. Weller tuvo que esperar hasta que terminara la Segunda Guerra Mundial en 1945 para poner en marcha su Weller Manufacturing Company. En 1960, Weller Manufacturing Co. en los Estados Unidos patentó el hierro soldador "Magnastat" que usaba una combinación magnética nent para regu tarde el temper ature en la punta del hierro. En una expansión en el extranjero a partir de 1959, la planta de Weller GmbH en Besigheim, Alemania, junto con nuevas plantas en otros países, estaba o & # x02019 nized a manufacture temperature con & # x0201D arrojó hierros y soldaduras & # x0201D & # x0201D & # x0201D juicio mar a través de Europa y el Cercano Oriente. Manteniendo el ritmo con el increasing complexity de nuestras necesidades de customers, Weller Germany bevino el líder del mercado para developing y manufacturing mano soldadura products en todo el mundo. Nuestros productos fueron orgullosamente emblazoned con "Made in Germany", signifying in novation y reliability. De The Manufacturer El Weller WSA350 es un absorbente de humo de banco que elimina los humos de flujo de un banco de trabajo de soldadura. Ideal para espacios de trabajo que utilizan fundentes más activos utilizados con soldadura sin plomo. Los humos son absorbidos por el filtro activado por carbón reemplazable, incluye un filtro de reemplazo (WSA350F). El soporte permite que el absorbedor de humo se ajuste a diferentes ángulos. El ventilador es silencioso y no agregará ruido significativo al espacio de trabajo. Seguro ESD.

Ideal para espacios de trabajo que utilizan flujos más activos Elimina los vapores de fundente de la mesa de trabajo de soldadura Los humos son absorbidos por el filtro de carbón activado reemplazable Incluye un filtro de repuesto (WSA350F), seguro contra ESD El ventilador es silencioso y no agregará ruido significativo al espacio de trabajo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →