VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

S/ 178.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,6 (5.277 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Accesorios de la marca VIVO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

5.277 valoraciones

Mostramos 8 de 5.277 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Dixie’s Mom 🙂

5 de 5 estrellas

Muy resistente, casi lienzo como en apariencia y sentir

Tener un Vizio más viejo “semi-smart” 32” TV que decidimos poner fuera en nuestra cubierta.Miramos alrededor de Amazon y esta portada en particular consiguió las mejores críticas.Llegó en el momento oportuno y está muy bien construido. La cubierta era fácil de poner y encajar bien... no demasiado apretado o demasiado suelto. Decidimos que el color bronceado coincida con nuestro revestimiento y mantenerlo más fresco que la opción negra. El material es muy grueso y robusto. Está lloviendo mientras escribo esto y es muy obvio que la cubierta está haciendo su trabajo manteniendo la lluvia fuera.La bolsa para el control remoto en la parte posterior es lo suficientemente grande como para mantener el control remoto de la TV, así como el para el palo de fuego Amazon que estamos usando también.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Rlopez

5 de 5 estrellas

Porch TV

He estado muy contento con esta portada de televisión. Lo instalé, y el primer día tuvimos una tormenta, que fue una gran prueba en el mundo real. Mantuvo mi TV al aire libre completamente seca y protegida de la lluvia y el viento. El material se siente duradero, encaja bien, y fue fácil de poner. Es tranquilizador saber que mi TV está protegida cuando el clima cambia inesperadamente. Hasta ahora, ha sido una gran compra, y definitivamente lo recomendaría a cualquiera que quiera proteger una televisión al aire libre.

Traducción automática

Christina Armenta

5 de 5 estrellas

Fiable

Pedí esta cubierta para nuestra TV de pantalla plana en nuestro patio debido al polvo. Buena calidad

Traducción automática

Me

5 de 5 estrellas

¡Buena cobertura!

¡Funcionó perfecto!

Traducción automática

BW

5 de 5 estrellas

Calidad y valor excepcionales - ¡Un deber para tu TV de 75"!

Recientemente compré esta portada de televisión de 75" y estoy completamente impresionado! De inmediato, la calidad del material superó todas mis expectativas. Es evidente que el fabricante no escatimó en calidad, sin embargo, el precio es increíblemente razonable - una sorpresa agradable, por decir lo menos!Lo que realmente distingue esta cubierta son las cremalleras resistentes. Se deslizan suavemente y proporcionan un ajuste seguro, asegurando que mi TV esté completamente protegida del polvo, los arañazos e incluso los derrames ocasionales.El material en sí se siente premium y duradero. No es el tipo débil que se puede esperar en este punto de precio. En cambio, se siente robusto y bien hecho, lo que me da confianza en que durará mucho tiempo y continuará protegiendo mi

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Phillip W. Trimbath

4 de 5 estrellas

Buen producto

Material de calidad, bien cosido, parece que durará mucho tiempo. En realidad está hecho con aberturas para una televisión montada en la pared, pero tiene solapas de velcro sobre esas aberturas si lo usas para una televisión de mesa. Es un poco grande para mi 50 pulgadas, así que estoy seguro de que encajaría con un 52. Buen producto.

Traducción automática

inthehood

5 de 5 estrellas

Mantiene la televisión limpia

Vi una de estas en un campo de golf en un televisor en un patio. Hemos hecho cajas de cartón y hemos usado grandes mangas de embalaje de envío, ninguno de los cuales funcionaba muy bien y ciertamente parecía horrible. Había una variedad de tamaños de estas cubiertas y fui capaz de pedir una que encajara perfectamente en mi TV. Este televisor sale por el buen tiempo y se sienta en un soporte en la mesa del patio, para que la solapa inferior no se selle alrededor de la parte posterior como lo haría si se montaba en un soporte o pared. Sin embargo, funciona bien tal como está e incluye un bolsillo para que el control remoto se coloque en. Muchas costuras de velcro en la parte posterior para que pueda ajustar sus cables y cuerdas y sellar de nuevo. ¡Un gran producto!

Traducción automática

Steve Colburn

5 de 5 estrellas

360 Cobertura del tiempo!

Tenemos una pantalla plana de LED de 50", montada en un carro de rodadura independiente en nuestra terraza en nuestro nuevo lugar, por lo que tuvimos que lidiar con un poste de soporte vertical detrás de la TV, en lugar de la típica soporte de montaje en la pared que se montaba en nuestro antiguo lugar. Las solapas y aberturas en la parte trasera eran más que suficientes para este tipo de instalación, y el velcro sella todo muy bien alrededor de los montantes en el soporte de rodadura, así como alrededor de la parte inferior del televisor en sí. La última tormenta de lluvia y viento, tuvimos que usar una bolsa de basura de 55 galones para lograr la intemperie. Esto hace lo mismo, mucho más pulcra y atractivamente, así que será bueno para ponerse cuando nos vayamos de viaje, o cuando el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca VIVO

  • Marca: VIVO
  • Categoría: Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 33 x 23 x 5.3 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 5.277

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 33 x 23 x 5.3 pulgadas (83.8 x 58.4 x 13.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 kg (1.4 lb).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 5.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Protectores de Pantalla de TV: #27.
  • Garantía: 1 año de garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VIVO.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

33 x 23 x 5.3 pulgadas, aproximadamente 83.8 x 58.4 x 13.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 5.277.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Protectores de Pantalla de TV, donde aparece en el puesto #27.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas?

El precio de VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas en Perú es S/ 178.77.

¿VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas está disponible?

Sí, VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas en Perú?

Puedes encargar VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas tiene costo?

El envío de VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas es gratis a todo Perú.

¿VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas es original y nuevo?

Sí. VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Cantidad 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00641020647099
Elementos incluidos Protector de pantalla plana negro de 30" a 32" para TV
Número de pieza COVER-TV030B
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 33"l. x 23"an. x 5.3"al. pulgadas
Tipo de cierre Gancho y bucle
Tipo de tirante Correa de velcro
Tipo Oxford impermeable
ASIN B0H37VM54R
GTIN 641020647099
Modelo COVER-TV030B

VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: VIVO.

¿Para qué sirve VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas?

+

VIVO Cubierta de TV de pantalla plana para pantallas de 30 a 32 pulgadas

Protección resistente a la intemperie: Hecha de material resistente al agua y a la intemperie para mantener su televisor a salvo de los elementos exteriores Ajuste universal: diseñado para proteger televisores de pantalla plana de 30" a 32" y se adapta a la mayoría de soportes de pared (dimensiones reales: 33" x 23" x 5.3") Oxford de calidad suprema: para un uso prolongado y cuenta con puntadas de cierre para evitar que se deshilache Velcro industrial: Ubicado en las aberturas inferiores y posteriores para un acceso y sellado seguro Fácil almacenamiento de bolsillo: esta funda cuenta con bolsillo trasero para guardar controles remotos y otros accesorios deseados

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →