¿De qué marca es?
Vicks.
Marca
Vicks
Categoria
Gripe y ResfriadoTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Domingo 24 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Gripe y Resfriado Ir al inicio mIATos de la marca Vicks en pack de 48 piezas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Tos de la marca Vicks en pack de 48 piezas
¿De qué marca es?
Vicks.
¿Cuánto pesa?
5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6 x 6 x 8 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 15.2 x 20.3 cm.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Medicamentos de Gripe y Resfriado, donde aparece en el puesto #857.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Beneficios | Fiebre |
| Uso especfico del producto | Frío, tos, garganta |
| productos activos | (En cada liquicap) Acetaminofén 325 mg, dextrometorfano HBr 10 mg, Fenilefrina HCl 5 mg |
| Formato | Cápsula |
| Descripción | Adulto |
| Tipo Envase | Caja |
| Sabor | Sin sabor |
| Tipo de embalaje | Ampollas |
| CUP | 323900014428 |
| Número de pieza | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6 x 6 x 8 pulgadas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 64.00 Conteo |
| Modelo | 1 |
Vicks DayQuil LiquiCaps 16 unidades, (paquete de 4)
Alivia temporalmente los síntomas comunes del resfriado y la gripe: Congestión nasal Tos debido a irritación leve de garganta y bronquial Dolor de cabeza Dolores y dolores menores Fiebre Dolor de garganta