Viair Corporación 45042

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 2,166.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Accesorios de la marca VIAIR

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

23 valoraciones

Mostramos 8 de 23 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Engineerlt

5 de 5 estrellas

Calidad

Gran precio para un pequeño compresor bien construido. Lo instalé en mi autocaravana y añadí 3 estaciones aéreas con desconexión rápida y un interruptor de presión. Si consigues lo que pagas, este tiene que ser el mejor compresor pequeño, he tenido un par de ellos diferentes y ninguno de ellos era tan capaz o bien construido.

Traducción automática

Telephone

5 de 5 estrellas

Funciona como se esperaba

Ideal para la configuración de aire a bordo (OBA). Hizo una caja de aluminio para ella y duro montado en el chasis de la furgoneta. Usaba los pies de montaje de goma que venían con el compresor y es un poco fuerte cuando el compresor está funcionando, pero no tan malo. El compresor es capaz de ventilar ambos neumáticos traseros desde 55 PSI hasta 80 PSI con cualquier problema.

Traducción automática

khbeacham

5 de 5 estrellas

Muy pesado

Buen producto, buena calidad, uso con mi tanque de aire de 5 galones bajo mi f250 para ejecutar herramientas, airear mis bolsas de aire de piedra de fuego, aire arriba de la recogida, remolque, y neumáticos de pasajeros. Se ejecutará sin parar, el deber continuo.

Traducción automática

Polaris Sportsman Touring

4 de 5 estrellas

Me encanta esta bomba

Tengo un Chevy Silverado 2500 HD 2015 y mis neumáticos son LT 265/70r 18 y este compresor no tiene ningún problema para bombear a 70 psi. ¡Me encanta esta bomba! Los compresores de aire de gasolinera no llenarán estos neumáticos. Tengo aire para neumáticos en cualquier lugar. También tiré de un remolque de caballo y tuve que pedir la manguera de extensión para hacer la distancia.

Traducción automática

James Cole

5 de 5 estrellas

Genial para el off-roading.

Tan sólidamente hecho, montado bajo el capó de mi jeep, es genial para tener para todo el camino.El "Viair 00027 Deflactor/Inflator" es un compañero perfecto para este artículo, es una gran configuración.

Traducción automática

Desert Runner

5 de 5 estrellas

Fuente de aire de calidad

Hace el truco para tener a bordo aire sin un tanque. El compresor viene con varios pies de alambre y una mecha de hoja en línea. Puede montarse en cualquier orientación excepto al revés (preocupaciones de enfriamiento). Las opciones de montaje son numerosas.Tener una fuente de aire de calidad es bastante reconfortante y esencial cuando se viaja por las primitivas carreteras del sur / oeste.

Traducción automática

gary l benschoter

5 de 5 estrellas

Viair 45042 450H Compresor de montaje duro

mi elección de aire a bordo fue fácil. tu en el camino y eso es lo que todo el mundo tiene. Corro neumáticos de 33 pulgadas y cuando termine con los senderos. Apreté el botón de mi 450h y 16 minutos después estoy en la autopista conduciendo a casa. mejor que golpear la bomba de aire de la gasolinera.

Traducción automática

Rock Crawler

5 de 5 estrellas

Propietario de Viair

Compró este compresor para mi plataforma de trail/rastreo de roca esteetable. Con un tanque de aire de 2,5 galones, se airea fácilmente los neumáticos ARB y 36". Incluso puede ejecutar pequeñas herramientas de aire. Me encanta este compresor..

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca VIAIR

  • Marca: VIAIR
  • Categoría: Accesorios
  • Color: Plateado/Negro
  • Dimensiones: 14.3 x 9 x 7.4 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 23

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: inflar neumáticos.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.3 x 9 x 7.4 pulgadas (36.3 x 22.9 x 18.8 cm).
  • Peso aproximado: 11.1 lb (5.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Compresores y Infladores de Aire para Ruedas y Llantas: #2785.
  • Garantía: Manufacturer Warranty.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VIAIR.

¿Qué color tiene?

Plateado/Negro.

¿Cuánto pesa?

11,1 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.3 x 9 x 7.4 pulgadas, aproximadamente 36.3 x 22.9 x 18.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 23.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Compresores y Infladores de Aire para Ruedas y Llantas, donde aparece en el puesto #2.785.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Viair Corporación 45042?

El precio de Viair Corporación 45042 en Perú es S/ 2,166.77.

¿Viair Corporación 45042 está disponible?

Sí, Viair Corporación 45042 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Viair Corporación 45042 en Perú?

Puedes comprar Viair Corporación 45042 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Viair Corporación 45042 tiene costo?

El envío de Viair Corporación 45042 es gratis a todo Perú.

¿Viair Corporación 45042 es original y nuevo?

Sí. Viair Corporación 45042 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Voltaje 12 volts_of_direct_current
Fuente de alimentación Cable eléctrico
Nivel de sonido 68 db
Carectersticas especiales Protección contra sobrecarga térmica
Capacidad 1.8 pies cúbicos
Capacidad de flujo de aire 1.8 cfm
Potencia máxima 100 hp
Diámetro de la manguera compatible 0.25 pulgadas
Presión máxima 150 psi
Esútilo gris
Tipo de metal Aluminio.
Elementos incluidos Viair Corporación 45042
Cantidad 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00818114004520
Nombre Tipo Artículo Viair Corporación 45042
Número de pieza 45042
SKU B000FQ78W2
GTIN 818114004520
Modelo 45042

Viair Corporación 45042 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su voltaje: 12 volts_of_direct_current.

¿Para qué sirve Viair Corporación 45042?

+

Reseña del editor Viair Compresor rígido del inflador del neumático 450H, N/P 45042 From the Manufacturer 45042 Standard FeaturesPermanent Magnetic MotorDuty Cycle: 100% @ 100 PSIMax. Working Pressure: 150 PSIMax. Amp Draw: 20 Amps

Presión máxima de trabajo de 12 voltios - 150 PSI, el motor debe estar funcionando durante el uso. 1.66CFM flujo libre a 0 PSI Unidad de montaje rígido con aisladores de vibración y cable resistente Interruptor de encendido/apagado sellado ambientalmente Práctica conexión rápida de 1/4" (manguera de aire no incluida)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →