Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Luxottica

Categoria

Lentes de Sol
4.5 (10 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Lentes de Sol

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Gafas y Accesorios de la marca Luxottica

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Luxottica

  • Marca: Luxottica
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 6 x 2 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 10

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 2 x 2 pulgadas (15.2 x 5.1 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 10.58 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 10 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Luxottica.

¿Cuánto pesa?

10.58 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 2 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 5.1 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 10.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas?

El precio de Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas en Perú es S/ 677.

¿Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas está disponible?

Sí, Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas en Perú?

Puedes comprar Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas tiene costo?

El envío de Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas es gratis a todo Perú.

¿Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas es original y nuevo?

Sí. Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08ZY7BG8Z
ModeloGLAM MEDUSA VE 1275

Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 10.58 Onzas.

¿Para qué sirve Versace GLAM MEDUSA VE 1275 Negro 5415140 mujer Marco de gafas?

+

Dimensiones del producto : 6 x 2 x 2 pulgadas; 10.58 Onzas Número de modelo del producto : GLAM MEDUSA VE 1275 Departamento : Mujeres Producto en Tienda desde : Marzo 24, 2021 Fabricante : Luxottica ASIN : B08ZY7BG8Z

  • Negro Talla 54/15/140 2 años de garantía internacional No polarizadas

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

10

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →