Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Venum

Categoria

Calzoncillos
Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 381

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Calzoncillos

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Hombres de la marca Venum

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hombres de la marca Venum

  • Marca: Venum
  • Categoría: Hombres
  • Dimensiones: 12.83 x 9.96 x 2.91 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.83 x 9.96 x 2.91 pulgadas (32.6 x 25.3 x 7.4 cm).
  • Peso aproximado: 5.71 Onzas.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Venum.

¿Cuánto pesa?

5.71 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.83 x 9.96 x 2.91 pulgadas, aproximadamente 32.6 x 25.3 x 7.4 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL?

El precio de Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL en Perú es S/ 381.

¿Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL está disponible?

Sí, Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL en Perú?

Puedes comprar Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL tiene costo?

El envío de Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL es gratis a todo Perú.

¿Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL es original y nuevo?

Sí. Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0CN1T9F19
ModeloVENUM-03813-624-XL

Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5.71 Onzas.

¿Para qué sirve Venum Pantalones cortos clásicos de Muay Thai, negroblancoblanco, XL?

+

Los pantalones cortos de Muay Thai a los que puedes recurrir una y otra vez: los pantalones cortos Venum Classic Muay Thai son imprescindibles para los practicantes de Muay Thai. Fabricados en Tailandia, estos pantalones cortos de boxeo tailandés han sido hechos con un poliéster ligero y flexible, para que puedas moverte libremente. Las ranuras laterales permiten un mayor rango de movimiento en el anillo. Mientras tanto, un cinturón tradicional ancho ofrece un ajuste seguro alrededor de la cintura, para que puedas centrarte en tu rendimiento. Estos pantalones cortos Muay Thai Classic en negro-blanco tienen un diseño elegante, con acabados limpios y el inconfundible logotipo de Venum en la cintura y la pierna en blanco. Consejo de expertos: recomendamos elegir una talla más grande para un ajuste "a medida" o dos tallas más para un ajuste más holgado. Consulta la guía de tallas para ver las medidas específicas de estos auténticos pantalones cortos hechos en Tailandia.

Dimensiones del paquete : 12,83 x 9,96 x 2,91 pulgadas; 5,71 Onzas Número de modelo del producto : VENUM-03813-624-XL Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Noviembre 20, 2023 Fabricante : Venum ASIN : B0CN1T9F19 País de origen : Tailandia

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →