VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL

Categoria

Bienestar
Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 236

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría aseo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría aseo

  • Categoría: Aseo
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL?

El precio de VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL en Perú es S/ 236.

¿VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL está disponible?

Sí, VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL en Perú?

Puedes comprar VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL tiene costo?

El envío de VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL es gratis a todo Perú.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPEC-131426

VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL disponible en Yaxa Perú: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve VENTILADOR 18 METALICO ASPAS METAL?

+

🔹 Diseño metálico robusto: estructura fuerte y resistente para uso prolongado.

🔹 3 en 1: funciona como ventilador de pedestal, sobremesa o pared — adapta el flujo de aire a tu necesidad.

🔹 Tamaño de 18 pulgadas: aspas amplias que generan una corriente de aire potente y refrescante.

🔹 Altura ajustable: personaliza la posición para mayor confort.

🔹 Oscilación: distribuye el aire de manera uniforme en toda la habitación.

🔹 Control de velocidad: varias velocidades para elegir según tu preferencia.

💡 Beneficios:

💨 Aire fresco y potente en espacios grandes

💨 Fácil de mover y ajustar

💨 Construcción duradera para uso diario

Perfecto para climas cálidos y espacios que necesitan ventilación eficiente, este ventilador metálico combina funcionalidad y estilo práctico. 💙🌟

🔥 Ventilador Metálico 3 en 1 de 18 pulgadas — refresca cualquier ambiente con fuerza y estilo. 🔥

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →