Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (174 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Plumón y Alternativa de Plumón Ir al inicio mIA

Chamarras y Abrigos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Chamarras y Abrigos

  • Categoría: Chamarras y Abrigos
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 174

Datos técnicos destacados

  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 174 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 174.

Preguntas frecuentes

¿Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre está disponible?

Por el momento Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre en Perú?

Puedes comprar Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre tiene costo?

El envío de Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre es gratis a todo Perú.

¿Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre es original y nuevo?

Sí. Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B08D11KJMM

Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 12 Pounds.

¿Para qué sirve Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre?

+

Tommy Hilfiger Parka acolchada con capucha para hombre

100% poliéster Importado Revestimiento de Poliéster Cierre de Cremallera Lavado a máquina Características cálidas: aislamiento alternativo Ultra Loft que da la capacidad de bloquear el calor; con un patrón acolchado para añadir estilo y funcionalidad; el calor se asegura dentro de cada edredón cosido Práctico: una cremallera frontal favorable que extiende la longitud de la chaqueta se presenta junto con 4 bolsillos con cremallera; los bolsillos inferiores con cremallera con entrada lateral y bolsillos en el pecho crean bolsillos espaciosos y de fácil acceso. La capucha ajustable con cordón añade calidez y funcionalidad con una extensión adicional de la capucha. Elegante y pulido: el parche de bandera bordado con el logotipo de Tommy Hilfiger está en el brazo izquierdo para una conciencia notable, pero sutil, de la marca.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

174

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →