¿De qué marca es?
Tommy Hilfiger.
Marca
Tommy Hilfiger
Categoria
Snow & Cold WeatherValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
S/ 300
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Outdoor & Work de la marca Tommy Hilfiger
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesOutdoor & Work de la marca Tommy Hilfiger
¿De qué marca es?
Tommy Hilfiger.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 247.
¿Cuál es el precio de Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer?
El precio de Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer en Perú es S/ 300.
¿Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer está disponible?
Sí, Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer está disponible y listo para envío en Perú.
¿Dónde puedo comprar Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer en Perú?
Puedes comprar Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer tiene costo?
El envío de Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer es gratis a todo Perú.
¿Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer es original y nuevo?
Sí. Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B091BCWHXD |
| Modelo | twROANA |
Tommy Hilfiger Botas de nieve Roana para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.
Número de modelo del producto : twROANA Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Marzo 29, 2021 Fabricante : Tommy Hilfiger ASIN : B091CGZ4FP
Calificación
4,5/5
Valoraciones
247
Valoración del fabricante/proveedor