Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tombow

Categoria

Plumas
5 (133 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 158

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría materiales de Dibujo de la marca Tombow

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría materiales de Dibujo de la marca Tombow

  • Marca: Tombow
  • Color: Negro
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 133

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: dibujo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Bolígrafos..
  • Incluye Bolígrafos..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.48 x 4.92 x 0.59 pulgadas (19.0 x 12.5 x 1.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 133 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plumas para Dibujo: #346.
  • Garantía: N/a..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tombow.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.48 x 4.92 x 0.59 pulgadas, aproximadamente 19.0 x 12.5 x 1.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 133.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plumas para Dibujo, donde aparece en el puesto #346.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6?

El precio de Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 en Perú es S/ 158.

¿Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 está disponible?

Sí, Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 en Perú?

Puedes comprar Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 tiene costo?

El envío de Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 es gratis a todo Perú.

¿Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 es original y nuevo?

Sí. Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma del instrumento de escrituraRotulador de dibujo técnico
Color de la tintaNegro
Tipo de puntaFina
Tamaño de lnea0.5 months
Orientacin de la manecillaAmbidiestra
Tipo de agarreLiso
Tipo de cierreBroche
TemticaAnime
Nombre de esútiloCincel
Forma del cuerpoRedonda
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio6.0 Conteo
DescripciónAdulto
Número de identificacin de comercio global10085014664056
Nombre Tipo ArtículoPluma
Base de tintaAgua
SKUB08CVSDJZT
GTIN085014664059
ModeloBolígrafos de dibujo MONO

Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma del instrumento de escritura: Rotulador de dibujo técnico.

¿Para qué sirve Tombow 66405 Bolígrafo de dibujo mono, paquete de 6?

+

Los bolígrafos de dibujo con tinta pigmentada a base de agua producen un dibujo y escritura suaves y sin saltos sin manchas. La tinta se seca al instante. Las puntas duraderas soportan una presión firme sin doblar las puntas, asegurando un flujo de tinta constante. Ideal para usar con marcadores artísticos de colores y lápices de colores. Produce excelentes resultados cuando se utiliza con dibujo, marcador, acuarela y papel de mezcla. Ideal para ilustraciones, dibujos técnicos, manga, anime, letras y diarios. Cree dibujos precisos y detallados con seis tamaños de punta: 01, 02, 03, 04, 05 y 08. Inodoro. Tinta negra, no recargable.

Bolígrafos de dibujo de tinta pigmentada a base de agua en seis tamaños de punta diferentes para crear líneas llamativas o detalles finos Escritura y dibujo suaves y sin saltos, la tinta se seca al instante Puntas duraderas que soportan una presión firme sin doblar las puntas La tinta de pigmento a base de agua no traspasa la mayoría de los papeles Inodoro Incluye seis tamaños de punta: 01, 02, 03, 04, 05 y 08

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

133

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →