Thule Cubo de embalaje limpio y sucio

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

‎Thule

4.5 (25 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 288

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de Viaje de la marca Thule con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de Viaje de la marca Thule con única

  • Marca: Thule
  • Color: Blanco
  • Materiales: Nailon
  • Tamaño: única
  • Peso: 3.0 lb (1.4 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 25

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Accesorio.
  • Incluye Accesorio.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.09 x 10.39 x 1.77 pulgadas (35.8 x 26.4 x 4.5 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 25 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Thule.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Nailon.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.09 x 10.39 x 1.77 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 26.4 x 4.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 25.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Thule Cubo de embalaje limpio y sucio?

El precio de Thule Cubo de embalaje limpio y sucio en Perú es S/ 288.

¿Thule Cubo de embalaje limpio y sucio está disponible?

Sí, Thule Cubo de embalaje limpio y sucio está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Thule Cubo de embalaje limpio y sucio en Perú?

Puedes comprar Thule Cubo de embalaje limpio y sucio en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Thule Cubo de embalaje limpio y sucio tiene costo?

El envío de Thule Cubo de embalaje limpio y sucio es gratis a todo Perú.

¿Thule Cubo de embalaje limpio y sucio es original y nuevo?

Sí. Thule Cubo de embalaje limpio y sucio es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículoLargo x Ancho x Altura 7.87 x 9.45 x 13.39 pulgadas Nombre
garantíaVida útil limitada Nombre
EsútiloLimpio/Sucio Componentes incluidos Accesorio
SKUB09NL9V4TK
MPN (Modelo del fabricante)3204861 Año
ModeloCubo de embalaje

Thule Cubo de embalaje limpio y sucio disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 14.09 x 10.39 x 1.77 pulgadas Peso del paquete 0.16 Kilogramos.

¿Para qué sirve Thule Cubo de embalaje limpio y sucio?

+

ASIN B09NL9V4TK Opinión media de los clientes 4.7 de 5 estrellas 25 calificaciones 4.7 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº105,328 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº193 en Organizadores para Maletas Producto en Tienda desde Febrero 1, 2022

  • Contiene un divisor interno que crea dos compartimentos, separando la ropa limpia de los sucios Personaliza cómo empacas con un divisor flotante que te permite empacar más en un lado y menos en el otro, o tener dos compartimentos de igual tamaño 2 cubos de embalaje Thule Clean/Dirty tienen un tamaño para adaptarse perfectamente a la mayoría de equipaje de mano El divisor de TPU aprobado por Bluesign es fácilmente lavable y limita el olor, la suciedad y la humedad de la transferencia de un compartimento a otro Material de nailon ripstop 100D duradero aprobado por Bluesign que minimiza el impacto en el medio ambiente, es repelente al agua y resistirá años de uso

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

25

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →