Thule Compression Packing Cube

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

‎Thule

4.5 (75 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 336

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de Viaje de la marca Thule con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de Viaje de la marca Thule con única

  • Marca: Thule
  • Color: Blanco
  • Materiales: Nailon
  • Tamaño: única
  • Peso: 0.2 g (0.0 lb)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 75

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Accesorio.
  • Incluye Accesorio.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13.58 x 10.43 x 1.69 pulgadas (34.5 x 26.5 x 4.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 g (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 75 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Thule.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Nailon.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.58 x 10.43 x 1.69 pulgadas, aproximadamente 34.5 x 26.5 x 4.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 75.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Thule Compression Packing Cube?

El precio de Thule Compression Packing Cube en Perú es S/ 336.

¿Thule Compression Packing Cube está disponible?

Sí, Thule Compression Packing Cube está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Thule Compression Packing Cube en Perú?

Puedes comprar Thule Compression Packing Cube en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Thule Compression Packing Cube tiene costo?

El envío de Thule Compression Packing Cube es gratis a todo Perú.

¿Thule Compression Packing Cube es original y nuevo?

Sí. Thule Compression Packing Cube es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículoLargo x Ancho x Altura 14 x 10 x 4 pulgadas
garantíaVida útil limitada Nombre
EsútiloConjunto pequeño/mediano Componentes incluidos Accesorio
SKUB09NL9BWK2
MPN (Modelo del fabricante)3204860 Año
ModeloCubo de embalaje

Thule Compression Packing Cube disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 13.58 x 10.43 x 1.69 pulgadas Peso del paquete 0.24 Kilogramos.

¿Para qué sirve Thule Compression Packing Cube?

+

ASIN B09NL9BWK2 Opinión media de los clientes 4.7 de 5 estrellas 75 calificaciones 4.7 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº27,391 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº68 en Organizadores para Maletas Producto en Tienda desde Febrero 1, 2022

  • Incluye un cubo de compresión Thule pequeño y uno mediano Cremallera de compresión duradera que elimina el exceso de aire entre la ropa para maximizar el espacio de embalaje Tela semitransparente para ver lo que hay dentro mientras mantiene las pertenencias discretas Juego de tamaño para adaptarse perfectamente a la mayoría de equipaje de mano con algo de espacio para otras cosas El tamaño pequeño es ideal para calcetines, ropa interior y camisas, mientras que el tamaño mediano es ideal para jeans, leggings y camisas

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

75

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →