Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Thorlos

4.5 (1.653 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 179

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportiva de la marca Thorlos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportiva de la marca Thorlos

  • Marca: Thorlos
  • Categoría: Deportiva
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.653

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Thorlos.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.653.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks?

El precio de Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks en Perú es S/ 179.

¿Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks está disponible?

Sí, Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks en Perú?

Puedes comprar Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks tiene costo?

El envío de Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks es gratis a todo Perú.

¿Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks es original y nuevo?

Sí. Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0009MZV4Y
ModeloKX

Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Thorlos Men's Kx Max Cushion Hiking Crew Socks?

+

Enjoying rugged day hikes or extended backpacking, in most weather conditions, on varied to difficult terrain resulting in moderate to significant stress on the feet. Specifically engineered to deliver maximum protection and comfort for men prone to blisters, foot pain, or discomfort.

Número de modelo del producto : KX Departamento : mens Producto en Tienda desde : Abril 25, 2018 Fabricante : Thorlos ASIN : B0878H8XK3

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.653

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →