The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

The Children's Place Children's Apparel

Categoria

Shorts
4.5 (8.725 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 139

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de la marca The Children's Place Children's Apparel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca The Children's Place Children's Apparel

  • Marca: The Children's Place Children's Apparel
  • Categoría: Ropa
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 8.725

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 8.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

The Children's Place Children's Apparel.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 8.725.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas?

El precio de The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas en Perú es S/ 139.

¿The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas está disponible?

Sí, The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas en Perú?

Puedes comprar The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas tiene costo?

El envío de The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas es gratis a todo Perú.

¿The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas es original y nuevo?

Sí. The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB078H3DH8Y
Modelo2070356

The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Libras.

¿Para qué sirve The Children'S Place Pantalones cortos chinos para niñas?

+

Un pantalón elegante para combinar con su hermoso chaleco de espiga.

Dimensiones del paquete : 1 x 1 x 1 pulgadas; 1 Libras Número de modelo del producto : 2070356 Departamento : Niños Producto en Tienda desde : noviembre 26, 2016 Fabricante : The Children's Place Children's Apparel ASIN : B01LYOUONQ Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº45,168 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº25 en Shorts para Niña Opiniones de clientes: 4.6 4.6 de 5 estrellas (8,725)

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

8.725

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →