Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4 (348 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 350.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Rompecabezas de la marca Tenyo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

348 valoraciones

Mostramos 8 de 348 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

joseph garnett

5 de 5 estrellas

Se ve increíble.

A mi hermana le encantó esto como un regalo de Navidad salió increíble

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Difícil pero vale la pena al final

Fue un rompecabezas duro pero divertido. Me tomó unos 3 meses terminar esto casi solo (mi novio me ayudó un poco). Lo que lo hizo tan difícil fue ser tan colorido y a veces pensaba que ciertas piezas pertenecían a ciertos personajes, pero entonces sería para un personaje que no esperaba que fuera. Añadí cemento de goma por Elmer’s a la parte superior sólo para que pudiera conseguir que todos se unen. ¡Acaba de pedir un marco de 29x40 pulgadas con suerte que se ajuste! Definitivamente vale la pena, pero tienes que asegurarte de que tienes suficiente espacio para trabajar en él ya que es tan grande. En general fue una gran experiencia especialmente para este ser mi primer rompecabezas en mi edad adulta.

Traducción automática

dpk

1 de 5 estrellas

Decepcionando las piezas que faltan

Hermosa imagen de rompecabezas, pero un póster sería agradable versus tener que referirse a la caja de arriba todo el tiempo. Piezas con forma interesante que no había visto antes; algunos no se entrelazan, simplemente se entrometen entre sí. Inicialmente había calificado este rompecabezas 4 estrellas, pero por desgracia tenía 2 piezas que faltaban que dejó mi crítica dramáticamente. De todos los muchos 2000 rompecabezas de piezas que he hecho, es la primera vez que he tenido piezas que me faltan. ¡No pediré más rompecabezas de esta compañía!

Traducción automática

C. Dionne

5 de 5 estrellas

rompecabezas hermoso - ahora una pieza de precio en la pared en la sala de estar.

¡Acabamos de completar este rompecabezas anteayer y no pudimos estar más felices! Optamos por montarlo dentro de un marco de un cartel negro de 29x40 pulgadas, 1.25" SnapeZo Perfil, Front Loading Quick Poster Change, Wall Mounted, Professional Series que era bastante gastada pero es hermoso y el marco tiene realmente bisagras de los lados así que simplemente los descomponga una vez que el rompecabezas se pega y lo cuelga.El rompecabezas en sí mismo grande y ocupó más espacio que el que teníamos en la mesa (de ahí la necesidad de un marco para construirlo), pero nos divertimos mucho en ponerlo juntos. Mi hijo es autista, así que fue abrumador para él al principio, pero trabajamos en las fronteras entre las escenas y teníamos diferentes contenedores para las diversas escenas, así que una

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Rachel Rachel

5 de 5 estrellas

Maravillosamente difícil rompecabezas

Actualización: ¡Esta gloriosa obra maestra nos llevó a mi compañero de cuarto y a mí más de 6 meses de poner esto en marcha! Fue una épica, EPIC Challenge y lloré cuando todo terminó. Este rompecabezas es aún más hermoso una vez que se completó! Los colores son vibrantes, las imágenes épicas, y ¡MUCHA! Así que fui a comprar un marco de fotos para poner este rompecabezas; el marco más grande que pude encontrar. Es. No lo haré. ¡Fit! ¡El marco de la foto era muy pequeño! ¡Este rompecabezas es enorme! Se necesitaron dos mesas para que las pusiéramos juntas, y se tomó una mesa entera. Desafortunadamente tuve que desmontarlo. Sin embargo, el rompecabezas viene con pegamento! La próxima vez que tenga 6-8 meses de sobra, voy a poner este rompecabezas juntos y pegarlo! Me apego a la calificación

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Rittatat

5 de 5 estrellas

Muy impresionado

Mi orden llegó en 2.5 días. Las piezas estaban juntas en una bolsa de plástico dentro de la caja. También se incluyó en la caja los paquetes de pegamento rompecabezas y esparcidores de pegamento de cartón (buena sorpresa). Mi caja está escrita enteramente en japonés o chino o en algún otro idioma asiático. Obviamente no necesito instrucciones para ver que es un rompecabezas y que es de 2.000 piezas.Pro: este rompecabezas es AH-sorprendente. Las piezas no son endebles, aunque algunas se mantienen unidas mejor que otras (por ejemplo, las piezas de la película). Para montar algunas piezas en un área para transferirlas a otra, se necesitará un pedazo de papel o algo debajo para que las piezas no se separen) pero no es gran cosa. Algunos rompecabezas son así. La imagen en sí es maravillosa

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

wtr

4 de 5 estrellas

Cartón, no de plástico

Por lo que es, está bien, de ahí la clasificación de estrellas. Sin embargo, la descripción debe incluir el hecho de que es la versión de cartón del rompecabezas y no la versión de plástico que realmente se parece a los vidrieras. Si no lees las críticas o las preguntas, no sabrías que es la versión de cartón.

Traducción automática

David Clatterbuck

3 de 5 estrellas

Gran rompecabezas... faltando piezas

¡Acertijo increíble! Alta calidad, desafiante y hermoso cuando se completa. Sin embargo, faltaban dos piezas cuando se completaron.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Rompecabezas de la marca Tenyo

  • Marca: Tenyo
  • Color: Vitrales All Star
  • Peso: 2.2 lb (1.0 kg)
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 348

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: no.
  • Incluye no.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 28.74"l. x 40.16"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 348 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #383914.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tenyo.

¿Qué color tiene?

Vitrales All Star.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

28.74"l. x 40.16"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 348.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas)?

El precio de Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) en Perú es S/ 350.77.

¿Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) está disponible?

Sí, Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) en Perú?

Puedes comprar Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) tiene costo?

El envío de Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) es gratis a todo Perú.

¿Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) es original y nuevo?

Sí. Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Unidad de medida de la edad 156
Descripción Niño
Tipo de embalaje Standard Packaging
Segunda Disney - Other
Edad máxima recomendada por 180
Número de identificacin de comercio global 04905823946039
Nombre Tipo Artículo Rompecabezas
Número de pieza D-2000-603
Nombre del conjunto Disney All Characters Stained Glass Rompecabezas de rompecabezas
Garantía Sin garantía
Tipo de rompecabezas Rompecabezas
Valor educativo Habilidades de resolución de problemas, Habilidad de concentración, coordinación mano-ojo
Lugar de la actividad ldica Suelo
Modo de operación Manual
Número de piezas 2000
Dimensiones del artículo L x A 28.74"l. x 40.16"an. pulgadas
Dimensiones Artículo 29 x 40 x 0.2 pulgadas
Temtica Dibujos animados
Personaje Princesa
Forma del artículo Rectángulo
Nombre de esútilo 28.7x40.2 in
Tipo Vidrio
SKU B0D81BH397
GTIN 792463756951
Modelo D-2000-603

Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Tenyo.

¿Para qué sirve Tenyo Disney todos los personajes Vidrieras Jigsaw Puzzle (2000 piezas)?

+

Más de cientos de personajes de Disney de 31 películas de Disney más populares y clásicas. Incluyendo la última película: Tangled". No hay una orientación fija para este producto, por lo que puede mostrar este rompecabezas horizontal o incluso verticalmente.

Con licencia oficial de Tenyo Nuevo y sellado dentro del embalaje al por menor Rompecabezas completado ~ 29" x 40" Disponibilidad limitada Contiene 2000 piezas de rompecabezas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →