Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Playeras Ir al inicio mIA

Camisas de la marca Teenage Mutant Ninja Turtles

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Teenage Mutant Ninja Turtles

  • Marca: Teenage Mutant Ninja Turtles
  • Categoría: Camisas
  • Dimensiones: 11 x 10 x 0.75 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 180

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 10 x 0.75 pulgadas (27.9 x 25.4 x 1.9 cm).
  • Peso aproximado: 9 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 180 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Teenage Mutant Ninja Turtles.

¿Cuánto pesa?

9 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 10 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 25.4 x 1.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 180.

Preguntas frecuentes

¿Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre está disponible?

Por el momento Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre en Perú?

Puedes encargar Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre tiene costo?

El envío de Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre es gratis a todo Perú.

¿Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre es original y nuevo?

Sí. Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0BVY1WDGK

Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Onzas.

¿Para qué sirve Teenage Mutant Ninja Turtles Camiseta Tie-Dye Heroes In A Half Shell para hombre?

+

Prepárate para mostrar tu amor por los Teenage Mutant Ninja Turtles con esta llamativa camiseta de teñido anudado. Esta camiseta de teñido anudado negro y verde cuenta con un diseño estampado frontal de las cuatro tortugas y el texto que dice "Heroes In A Half Shell" en un diseño retro. Esta camiseta está hecha de un tejido 100% algodón suave y duradero. Esta camiseta es perfecta para cualquier ocasión, ya sea para ir a la escuela, salir con amigos o disfrutar de las últimas aventuras de TMNT; esta camiseta es ideal para fanáticos de todas las edades. Añade esta camiseta Teenage Mutant Ninja Turtles tie-dye a tu armario y muestra tu amor por estos héroes.

Dimensiones del producto : 11 x 10 x 0,75 pulgadas; 9 Onzas Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : diciembre 3, 2021 Fabricante : Teenage Mutant Ninja Turtles ASIN : B09MZL3KM4

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

180

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →