tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

tarte

Categoria

Máscara
4.5 (3.695 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 267

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ojos de la marca tarte

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ojos de la marca tarte

  • Marca: tarte
  • Categoría: Ojos
  • Color: Marrón
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 3.695

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Máscara: #13.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

tarte.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 3.695.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Máscara, donde aparece en el puesto #13.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas?

El precio de tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas en Perú es S/ 267.

¿tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas está disponible?

Sí, tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas en Perú?

Puedes comprar tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas tiene costo?

El envío de tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas es gratis a todo Perú.

¿tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas es original y nuevo?

Sí. tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Beneficios24 horas sin escamas, a prueba de manchas y sudor con complejo TLC con niacinamida, biotina y pantenol para pestañas más gruesas, más largas y de aspecto más acondicionado
Formato del artículoLíquido
Número de identificacin de comercio global00197689024448
Número de piezaFG14238
Característica especialComplejo TLC con niacinamida, biotina y pantenol para pestañas más gruesas, más largas y de aspecto más acondicionado.
Volumen del artículo7,98 Mililitros
SinLibre de oxibenzona, Sin Ftalato, Sin fragancia, Sin lauril sulfato de sodio, Sin parabenos
SKUB0F8XYJ3MY
GTIN197689024448
ModeloFG14238

tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: 24 horas sin escamas, a prueba de manchas y sudor con complejo TLC con niacinamida, biotina y pantenol para pestañas más gruesas, más largas y de aspecto más acondicionado.

¿Para qué sirve tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas?

+

tarte tartelette XL Tubing Máscara para pestañas

mezcla de péptidos XL de tubo para longitud XL, elevación XL y pigmento XL Peine de extensión de pestañas de 360° para aleteo completo Cremoso y construible para un efecto de extensión de pestañas RESULTADOS CLÍNICOS* Larga duración de 24 horas, a prueba de manchas y sin escamas; resistente al sudor; probado por oftalmólogos; dermatológicamente probado; vegano *basado en un estudio clínico de 33 sujetos INGREDIENTES REVITALIZANTES PARA LA PIEL: la manteca de karité hidrata y acondiciona; el aceite de ricino hidrata, nutre y da brillo a las pestañas; cera de carnauba para una aplicación suave con beneficios de alargamiento y volumen; la biotina ayuda a nutrir el cabello y las pestañas; la niacinamida nutre para mejorar el aspecto de la textura y el brillo de las pestañas; el pantenol ayuda a acondicionar las pestañas

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

3.695

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →