¿De qué marca es?
Regal Entertainment.
Marca
Regal Entertainment
Categoria
Tarjetas de regaloValoraciones del producto en su marketplace de origen
Variaciones disponibles
Precio
S/ 96
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tarjetas Regalos de la marca Regal Entertainment
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Recibes una giftcard en dólares (USD) equivalente a aproximadamente este valor — tu total menos la tarifa de gestión y procesamiento (~12%). El monto exacto se confirma al entregarla.
Entrega 100% digital. Recibirás tu giftcard en 1 a 3 días hábiles en el correo registrado en este pedido.
La recibes en 1 a 3 días hábiles en el correo registrado en este pedido.
Te llega al correo registrado en este pedido. También podrás verla en el seguimiento de tu pedido.
Algunas giftcards solo se pueden usar en el país o región donde se emiten. Revisa la descripción antes de comprar.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesTarjetas Regalos de la marca Regal Entertainment
¿De qué marca es?
Regal Entertainment.
¿Cuánto pesa?
0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,8 de 5 con 3.674.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tarjetas de regalo, donde aparece en el puesto #76.
¿Cuál es el precio de Tarjeta de regalo de Regal Entertainment?
El precio de Tarjeta de regalo de Regal Entertainment en Perú es S/ 96.
¿Tarjeta de regalo de Regal Entertainment está disponible?
Sí, Tarjeta de regalo de Regal Entertainment está disponible. La entrega es digital en 1 a 3 días hábiles, al correo registrado en tu pedido.
¿Dónde puedo comprar Tarjeta de regalo de Regal Entertainment en Perú?
Puedes comprar Tarjeta de regalo de Regal Entertainment en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿Tarjeta de regalo de Regal Entertainment es original y nuevo?
Sí. Tarjeta de regalo de Regal Entertainment es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
Tu giftcard se entrega de forma digital en 1 a 3 días hábiles, al correo registrado en tu pedido. También podrás verla en el seguimiento de tu pedido.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo de canje de tarjeta de regalo | In Store |
| Tiene restricciones de comerciante | No |
| SKU | B00BXLVJP0 |
| GTIN | 076750037863 |
Tarjeta de regalo de Regal Entertainment disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Regal Entertainment.
¡Regala películas! Las tarjetas de regalo reales son buenas para las admisiones y concesiones. Regal Entertainment Group es el mayor expositor de películas del mundo e incluye todos los Cines Regales, Edwards Theatres y United Artists Theatres. Regal Enter
¡Regala películas! Las tarjetas de regalo de Regal son adecuadas para admisiones y concesiones. Regal Entertainment Group es el mayor expositor de imágenes de movimiento del mundo e incluye todos los cines Regal, teatros Edwards y teatros United Artists. Regal Entertainment Group tiene más de 530 establecimientos en 40 estados. Tarjetas de regalo sin devoluciones ni reembolsos.
Calificación
4,8/5
Valoraciones
3.674
Valoración del fabricante/proveedor