¿De qué marca es?
NOVOJOY.
Marca
NOVOJOY
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Precio
S/ 356
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca NOVOJOY con 64 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca NOVOJOY con 64 GB
¿De qué marca es?
NOVOJOY.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 6.7 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 17.0 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 1.655.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #226.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | [INFERRED: Tablet versátil para entretenimiento, educación, trabajo remoto y navegación web en general, adecuada para todos los grupos de edad] |
| Nombre del conjunto | Negro, 64GB |
| Configuracin | 64 GB |
| Número de pieza | NVYQ10S |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Litio |
| Capacidad de la baterapila | 6000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 6000 Miliamperios-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 1,5 GHz |
| Descripción Procesador | Corteza de brazo |
| Fabricante Modelo CPU | ARM |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 1,5 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Fabricante del procesador | ARM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10"l. x 6,7"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280x800 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 2 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Interfaz Hardware | Micro SD |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Portátil |
| Formato Audio Compatible | [COMMON AUDIO FORMATS] |
| Modelo | NVYQ10S |
Tableta 64GB de 10 Pulgadas, Tabletas Android, Batería de 6000mAh Tableta de Pantalla Táctil HD de Cuatro Núcleos, con WiFi BT Google Play Tabletas
Parámetros de la tableta - 64GB de almacenamiento, 2GB de RAM, procesador Quad Core de 1.5GHz, pantalla HD de 10.1 pulgadas, cámaras duales, batería de 6000mAh, Android 11.0, Wifi BT. Gran almacenamiento de 64 GB: nuestra tableta Android de 10.1 pulgadas viene con 2 GB de RAM y 64 GB de ROM que se puede ampliar hasta 512 GB utilizando la ranura microSD. Puede descargar sus libros electrónicos, juegos, programas y películas de éxito de taquilla favoritos. Tiene mucho espacio y funciona muy bien para la oficina o como regalo. Vida de batería prolongada - Tablet de 10.1 pulgadas con una batería ultra grande de 6000mAh, hasta 8 horas de lectura, navegación por la web, visualización de videos y reproducción de música. Está listo para la vida diaria, así como para viajar. CPU de alto rendimiento: la tableta está equipada con una CPU de cuatro núcleos de alto rendimiento y adopta el sistema de inteligencia artificial del sistema operativo Android, todas las funciones se han mejorado y la operación es más rápida. Puedes sentir el buen funcionamiento, y la pantalla de alta definición de 10 pulgadas es perfecta para ver videos, herramientas de aprendizaje y leer libros electrónicos. Este es un regalo, esta tableta es adecuada para todas las edades, los adultos mayores pueden usarla para ver televisión, los niños pueden usarla para jugar y estudiar, los trabajadores de oficina pueden usarla para participar en videoconferencias.
Calificación
3,9/5
Valoraciones
1.655