¿De qué marca es?
UJJ.
Marca
UJJ
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 876
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca UJJ
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca UJJ
¿De qué marca es?
UJJ.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.6 x 5.98 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 24.4 x 15.2 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 27.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #2.287.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Niños |
| Nombre del conjunto | Negro |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 24 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 24 GB |
| Interfaz Hardware | USB 3.0 tipo C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable, Desbloqueo facial, Pantalla dividida, Proyección de pantalla |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Captura de ubicación |
| Funcin de seguridad biomtrica | Desbloqueo facial |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,6"l. x 5,98"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 * 800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 8000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 8000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Octa-Core |
| Fabricante Modelo CPU | Unisoc |
| Número Modelo CPU | T606 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| SKU | B0GMX4K8VJ |
| Modelo | U7 |
Tableta 11 pulgadas Android 14 Tabletas, 24GB+256GB+1TB Expand, tableta Android con 8000mAh, Octa-Core, 13MP+5MP Cámara, Pantalla táctil IPS, WiFi
Tableta Android 14: la tableta Android con nuevo sistema operativo Android 14 actualizado proporciona una mayor seguridad, un funcionamiento más rápido, protección de la privacidad personal y una experiencia de usuario personalizada y fácil de usar. La tableta Android 14 está certificada por GMS y puede acceder fácilmente a cualquier aplicación en la tienda de juegos. 24 GB de RAM + 256 GB de ROM+1 TB: la tableta Android 14 de 11 pulgadas viene con 24 GB (8 GB de memoria física + 16 GB de memoria virtual) de RAM y 256 GB de ROM con soporte para hasta 1 TB de tarjetas TF expandibles (no incluidas). Almacena toneladas de películas, música, libros electrónicos y más, y maneja grandes aplicaciones y multitarea con facilidad. Las aplicaciones se inician y responden más rápido para satisfacer todas sus necesidades sin demora. Tablet Android 14 con Widevine L1: la tableta Android 14 es compatible con Widevine L1, puedes ver servicios de transmisión como Amazon Prime Video, Hulu y más en alta definición sin problemas. También es compatible con la proyección inalámbrica, por lo que puede conectarse fácilmente a un televisor grande. La tableta con Bluetooth 5.0 incorporado, admite conexión WiFi de doble banda 5G/2.4G. Adecuado para cafeterías, oficinas y otros lugares. La fuerte señal de recepción te permite mantenerte bien conectado en todo momento y equilibrar el trabajo y la vida. Pantalla FHD de 11 pulgadas 1280 x 800: la tableta UJJ Android 14 de 11 pulgadas viene con pantalla FHD ultra alta de 1280 x 800, pantalla ancha colorida, imagen más clara y brillante, lo que te permite disfrutar de imágenes y videos vívidos y claros. El amplio ángulo de visión y la pantalla táctil sensible te brindan una experiencia visual y táctil inmersiva. El cuerpo de metal recientemente actualizado soporta GPS, pantalla dividida, desbloqueo facial, proyección de pantalla para aumentar la aplicabilidad. Batería de 8000 mAh + cámara dual: la tableta U7 Android 14 tiene una batería integrada de 8000 mAh de larga duración con hasta 960 horas de tiempo en espera, y puedes disfrutar libremente de 8 a 10 horas de lectura o ver videos después de una carga completa. Las cámaras frontales y traseras duales de 5MP + 13MP capturan perfectamente todos tus hermosos momentos, ya sea en tu vida diaria o cuando estás de viaje, es el ajuste perfecto para ti.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
27