¿De qué marca es?
MengDash.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Precio
S/ 446
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Múltiples medios de pago disponibles.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 11 de abril al Viernes 17 de abril.
Compras Empresariales — Tabletas
Solicite una cotización para su empresa
Tablets y Accesorios de la marca MengDash
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Tablets y Accesorios de la marca MengDash
¿De qué marca es?
MengDash.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Cuánto pesa?
5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 12 x 8 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 30.5 x 20.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 2.083.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | 34-36 |
| Usos especficos del producto | Educación y Entretenimiento para Niños |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 32 MB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | USB |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11g |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Descripción del altavoz | tablet para niños |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14"l. x 12"an. x 8"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | tablet para niños |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1024*600 Pixels Pixels |
| Resolucin Nativa | 1024 x 600 |
| Duracin media de la baterapila | 2 Meses |
| Capacidad Batera | 3000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 3000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 1 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | Quad Core 1.6 GHz hasta 1.8 |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| Características del producto | tablet para niños |
| SKU | B0CFGFFDTT |
| Modelo | tablet para niños |
Fácil de usar: tableta MengDash para niños, pantalla táctil IPS HD de 1024 x 600, Quad Core 1.6 GHz hasta 1.8, compatible con Wifi, Bluetooth, cámara dual. Es Android 11 con Google siendo el principal motor de búsqueda. Todas las descargas se realizan a través de Google Play Store. Puede descargar aplicaciones de Google Play y reproducir videos en YouTube. Fácil de usar Control parental: aplicación iwawa infantil preinstalada. Ofrece bonitos contenidos de aprendizaje para niños, como mini juegos, televisión para niños, aritmética numérica, pintura de iluminación. Puedes ingresar al modo hijo con control parental cuando estés en esta aplicación Batería de larga duración de 3000 mAh: la tableta MengDash para niños incorporada con una batería de alta capacidad de 3000 mAh, que se puede cargar completamente una vez, los niños leen hasta 5 horas. Viene con 3 GB de RAM y 32 GB de ROM de espacio de almacenamiento de memoria y 1 TB de almacenamiento expandible a través de microSD, esto ayuda a tus hijos a almacenar muchos dibujos animados favoritos, lecturas en línea, películas, canciones y fotos. Lo mejor para el tiempo de acampada, viaje y vuelos de tus hijos Tableta infantil amigable para los ojos: Adecuado para niños de 3 a 7 años. La tableta está equipada con una pantalla de alta definición de 7 pulgadas para proteger los ojos de los niños. Los niños pueden ajustar el brillo de la tableta para una experiencia de lectura cómoda. Usando la tableta MengDash los niños pueden disfrutar de un festín visual en cualquier momento y en cualquier lugar Colgar y colgar en el cuello: la tableta para niños tiene una cubierta protectora que no es fácil de romper y se puede colgar en el automóvil o el cuello. Protege la tableta y colócala en un escritorio plano cuando no esté en uso Atención: Las tabletas para niños son productos frágiles, por favor, cuídalas bien y no las coloques en una mesa plana ni las empaquetes en bolsas o libros
Calificación
3,9/5
Valoraciones
2.083