¿De qué marca es?
ATOZEE.
Marca
ATOZEE
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 1 de mayo al Jueves 7 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 354
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 1 de mayo al Jueves 7 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú, actuando como intermediario y mandatario del usuario. Yaxa es el único punto de contacto para soporte, garantías y devoluciones. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Computadoras y Tablets de la marca ATOZEE
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca ATOZEE
¿De qué marca es?
ATOZEE.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 5 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 12.7 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 449.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #170.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | 3+ |
| Usos especficos del producto | Educación y entretenimiento infantil |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1024 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | WIFI |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11n |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | El producto cuenta con cámaras duales con flash. La cámara trasera tiene un sensor fotográfico de 5 megapíxeles, mientras que la cámara frontal tiene un sensor fotográfico de 2 megapíxeles. |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | Qualcomm or ARM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 7"l. x 5"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1024*600 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1024 x 600 |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Capacidad Batera | 3000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Litio |
| Capacidad de la baterapila | 11,1 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 3000 Vatios-hora |
| Descripción Procesador | Procesador basado en Qualcomm o ARM |
| Fabricante Modelo CPU | ATOZEE |
| Número Modelo CPU | ATQ8K |
| Características del producto | Portátil |
| Conector de audio jack | Bluetooth |
| SKU | B0D52T7ZXN |
| Modelo | Q8K |
【Una tableta con todas las funciones para niños】La tableta para niños está equipada con el sistema Android más estable, cámaras duales con flash, 4GB de RAM (incluyendo 2GB de memoria extendida), 32GB de ROM, que funcionan simultáneamente, cambia rápidamente entre aplicaciones, juegos y videos fluidos. Admite tarjetas Micro SD de hasta 1024 GB para más espacio para almacenar tus fotos, música, películas y videos. La tableta Android certificada GMS permitirá a tus hijos descargar aplicaciones de Google Store de manera más fluida y segura, como YouTube, Netflix, Cocomelon, Disney+, ABC mouse, etc. 【Tableta para niños con iWawa preinstalado】Esta tableta para niños de 7 pulgadas tiene una aplicación iWawa preinstalada que proporciona contenido creativo y aplicaciones educativas adecuadas para edades de 3 años en adelante, como Montessori, minijuegos, TV infantil, etc. Por lo tanto, el uso de esta tableta para niños ayudará a estimular la creatividad y la imaginación de los niños de maneras divertidas. Admite idiomas multinacionales, incluido el español, y todos los niños disfrutarán jugando con él. Controles parentales avanzados: con el modo de control parental, puedes crear y personalizar perfiles para las cuentas de los niños en esta tableta para niños, elegir el contenido para tus hijos, controlar el tiempo de pantalla y asegurarte de que estén navegando por sitios web seguros. Estas configuraciones de seguridad se ajustarán a medida que los niños crezcan con contenido adaptado a su edad. Funda exclusiva a prueba de niños y soporte para tableta: la funda especialmente diseñada protege la tableta de tu hijo contra el polvo, golpes y caídas. Al mismo tiempo, todas las funciones son accesibles con recortes precisos de puertos, cámaras. Un soporte colorido y estable en la parte posterior de la funda permite a los niños pequeños ir manos libres para ver videos y chatear por video. 【Vida útil prolongada de la batería】 Nuestra tableta para niños y niñas viene con una batería de 3,000 mAh que se puede usar hasta por 6 horas de uso mixto con una sola carga, uso mixto de hasta 6 horas con una sola carga, lo que la hace conveniente para vuelos largos, camping y viajes por carretera.
Calificación
4,0/5
Valoraciones
449