¿De qué marca es?
YATIOM.
Marca
YATIOM
Categoria
TabletasTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 457
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Compras Empresariales — Tabletas
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Tablets y Accesorios de la marca YATIOM con 7 Inches
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Tablets y Accesorios de la marca YATIOM con 7 Inches
¿De qué marca es?
YATIOM.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.5 x 6.8 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 19.1 x 17.3 x 3.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 15.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2024 |
| Descripción | Niños |
| Usos especficos del producto | Niños |
| Nombre de esútilo | Azul moderno |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Capacidad Batera | 3000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 3000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 3000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Audio de 3.5 mm, Bluetooth 5, Memoria flash integrada, Micro SD, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Fabricante del procesador | Mediatek |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 7,5"l. x 6,8"an. x 1,4"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1024*600 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1024 x 600 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 10 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 512 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 10 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 1,8 GHz |
| Descripción Procesador | MediaTek Octa-core 1.8 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| Número Modelo CPU | A523 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 2 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Modelo | Tablet de 7 pulgadas |
Tablet para niños Android 15 de 7 pulgadas, tableta Android para niños con 10 GB de RAM 64 GB de ROM, pantalla IPS, control parental, cámara dual,
Tablet Android 15 para niños para aprender y jugar: esta tableta para niños funciona con el último sistema de tableta Android 15, ofreciendo un rendimiento suave y estable para el uso diario. Con un procesador octa-core y 10 GB de RAM, esta tableta Android maneja aplicaciones de aprendizaje, videos y juegos fácilmente, lo que la convierte en una tableta de aprendizaje confiable para niños para el hogar o los viajes. Tableta para niños con almacenamiento expandible y batería fuerte: diseñada como una práctica tableta para niños de 3 a 7 años, viene con 64 GB de ROM y soporta almacenamiento expandible de hasta 1 TB. Mucho espacio para aplicaciones, videos y libros. La batería de larga duración soporta el aprendizaje diario y el entretenimiento sin carga frecuente. Tableta de control parental para niños: esta tableta para niños cuenta con controles parentales integrados, lo que permite a los padres administrar el tiempo de pantalla, filtrar el contenido apropiado para su edad y controlar el acceso a la aplicación. Ideal para familias que buscan una tableta infantil segura y fácil de manejar para uso supervisado. Pantalla amigable con los ojos y tableta para niños con funda: la pantalla HD de 7 pulgadas proporciona imágenes claras adecuadas para leer y ver videos. Equipado con una funda protectora a prueba de golpes, este modelo de tableta para niños está diseñado para manejar caídas diarias. El soporte ajustable permite una visualización manos libres, por lo que es cómodo para aprender y jugar. Wi-Fi estable y uso familiar diario: soporta Wi-Fi de doble banda para una transmisión y descargas fluidas. El uso sin conexión permite a los niños disfrutar del contenido sin conexión a Internet. Esta tableta ligera dispositivo Android es adecuado para niños pequeños, viajes y uso diario familiar, ofreciendo una experiencia equilibrada para diferentes grupos de edad.
Calificación
3,7/5
Valoraciones
15