¿De qué marca es?
Microsoft.
Marca
Microsoft
Categoria
Laptops 2 en 1Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 3,371
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Laptops 2 en 1
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Microsoft con 8 GB RAM y 128 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Microsoft con 8 GB RAM y 128 GB
¿De qué marca es?
Microsoft.
¿Qué color tiene?
Platino.
¿Cuánto pesa?
1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.74 x 9.09 x 1.91 pulgadas, aproximadamente 32.4 x 23.1 x 4.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.805.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptop 2 en 1, donde aparece en el puesto #57.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Configuracin | Intel Core i5 |
| Número de identificacin de comercio global | 00889842476965 |
| Número de pieza | VDV-00001 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 10,5 Horas |
| Capacidad Batera | 8840 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 44,2 Vatios-hora |
| Descripción Procesador | Intel Core |
| Fabricante Modelo CPU | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,7 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Delantero y trasero |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,74"l. x 9,09"an. x 1,91"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | 2736 x 1824 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Windows |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2736 x 1824 |
| Resolucin Nativa | 2736 x 1824 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, USB, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Puertos USB | 2 |
| Tecnología de conexin | Wi-Fi, Bluetooth, USB, inalámbrico, Wi-Fi 6, USB-C y USB-A |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Carga Rápida |
| Formato Audio Compatible | MP3, WAV, AAC, FLAC, OPUS |
| SKU | B0BLG5ZKY4 |
| Modelo | VDV-00001 |
En la oficina, en casa o en ruta, New Surface Pro 7 se adapta a la forma en que trabajas con versatilidad de portátil a tableta. Y ahora, ofrece más potencia que nunca, con un procesador Intel Core de clase portátil, batería durante todo el día, encendido instantáneo, gráficos mejorados y tiempo en espera, además de más conexiones multitarea, incluidos puertos USB-C y USB-A.
Portátil de última generación, la mejor en su clase con la versatilidad de un estudio y una tableta, para que puedas escribir, tocar, dibujar, escribir, trabajar y jugar de forma más natural Más rápido que Surface Pro 6, con un procesador Intel Core de 10ª generación, que redefine lo que es posible en una computadora delgada y ligera. Inalámbrico: Wi-Fi 6: compatible con 802.11ax. Tecnología Bluetooth Wireless 5.0 Más formas de conectarse, con puertos USB-C y USB-A para conectarse a pantallas, estaciones de acoplamiento y más, así como carga de accesorios Diseño destacado que no te pesará: la Surface Pro 7 ultra delgada y ligera comienza con solo 1.70 libras. Relación de aspecto: 3:2 Duración de la batería durante todo el día hasta 10.5 horas, además de la capacidad de pasar de vacío a lleno más rápido, aproximadamente el 80% en poco más de una hora Actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible (ver más abajo).
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.805