¿De qué marca es?
Microsoft.
Marca
Microsoft
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 3,796
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Microsoft con 4 GB Ram y 128 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Microsoft con 4 GB Ram y 128 GB
¿De qué marca es?
Microsoft.
¿Qué color tiene?
Platino.
¿Cuánto pesa?
1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.5 x 7.9 x 0.33 pulgadas, aproximadamente 29.2 x 20.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 431.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #3.268.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Configuracin | Intel Core i3 |
| Número de identificacin de comercio global | 00889842477009 |
| Número de pieza | VDH-00001 |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 13 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 44,2 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,2 GHz |
| Descripción Procesador | Intel Core |
| Fabricante Modelo CPU | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i3-1005G1 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,5"l. x 7,9"an. x 0,33"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Gráficos Intel UHD |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Windows |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2736 x 1824 |
| Resolucin Nativa | 2736 x 1824 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Interfaz Hardware | USB, USB-C, Unidad de Estado Sólido |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 2 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| SKU | B07ZF69HXV |
| Modelo | VDH-00001 |
Reseña del editor En la oficina, en casa o en ruta, la nueva superficie Pro 7 se adapta a la forma en que trabajas con versatilidad de portátil a tableta. Y ahora, ofrece más potencia que nunca, con un procesador Intel Core de clase portátil, batería durante todo el día, encendido instantáneo, gráficos mejorados y tiempo en espera. Además de más conexiones multitarea, incluidos puertos USB-C y USB-A. Contenido de la caja Surface Pro 7, fuente de alimentación, guía de inicio rápido y documentos de seguridad y garantía
La computadora portátil de última generación, la mejor en su clase con la versatilidad de un estudio y una tableta, para que puedas escribir, tocar, dibujar, escribir, trabajar y jugar de forma más natural Un profesional más potente: más de 2 veces más rápido que Surface Pro 6, con un procesador Intel Core de clase portátil y gráficos mejorados Más formas de conectarse, con puertos USB C y USB A para conectarse a pantallas, estaciones de acoplamiento y más, así como carga de accesorios Diseño destacado que no te pesará: la superficie ultra delgada y ligera Pro 7 comienza con solo 1.70 libras Duración de la batería durante todo el día hasta 10.5 horas, además de la capacidad de pasar de vacío a lleno más rápido, aproximadamente el 80 por ciento en poco más de una hora Actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible (ver más abajo).
Calificación
4,2/5
Valoraciones
431