¿De qué marca es?
Aobante.
Marca
Aobante
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Precio
S/ 587
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Aobante con 10.1 inches
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Aobante con 10.1 inches
¿De qué marca es?
Aobante.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,5 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.65 x 6.34 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 24.5 x 16.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 283.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #154.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Productividad, Educación, Fotografía |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Nombre del conjunto | Android 15 |
| Configuracin | 6 GB + 12 GB de RAM, 128 GB de ROM |
| Número de pieza | K50 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología de conexin | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4 |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Almacenamiento masivo |
| Sistema operativo | Android |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,65"l. x 6,34"an. x 0,31"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Garantía |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 18 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 18 GB |
| Tamaño Disco Duro | 128 GB |
| Descripción Procesador | Snapdragon |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p (frontal), FHD 1080p (trasero) |
| Descripción de la cámara | Trasero: 8MP, Delantero: 5MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| SKU | B0F8N7C947 |
| Modelo | K50 |
Tablet de 10 Pulgadas, 2025 Android 15 Tablets, 18GB+128GB, Expansión de 1TB, Tablet Octa-Core Compatible con Widevine L1 con WiFi 6, Batería de
[Pantalla IPS HD grande de 10 pulgadas] Esta tablet Android cuenta con una pantalla IPS HD de 10 pulgadas, suave al tacto, que presenta el contenido con claridad y responde rápidamente a cada toque, lo que hace que verla y usarla sea mucho más cómodo [Almacenamiento masivo] Nuestra tablet Android viene con 18 GB (6+12 GB) de RAM, 128 GB de ROM y es compatible con tarjetas TF de hasta 1 TB (no incluida) para garantizar un lanzamiento rápido de aplicaciones y una experiencia de juego fluida. Además, incluye Google Play Store preinstalado para que puedas descargar fácilmente las aplicaciones que necesites, como Netflix, Facebook, Twitter, YouTube y más [Experiencia fluida y sin interrupciones] Gracias a su procesador de alto rendimiento y su RAM de alta capacidad, esta tablet maneja múltiples aplicaciones con facilidad y mantiene una experiencia fluida ya sea que estés editando documentos, navegando por internet o jugando al mismo tiempo. Android 15 optimiza aún más la gestión en segundo plano para que cada aplicación responda con rapidez [Cámara frontal de 5 MP + trasera de 8 MP] Las cámaras duales ofrecen más posibilidades creativas e interactivas para los niños. Con la aplicación de cámara integrada y fácil de usar, los niños pueden explorar libremente la fotografía, mientras que los padres pueden conocer mejor el día a día de sus hijos a través de fotos y videos [Wi-Fi 6 + Bluetooth 5.4] Con tecnología Wi-Fi de sexta generación, esta tablet Android es compatible con Wi-Fi de doble banda 5G y 2.4G, lo que permite encontrar redes rápidamente y disfrutar de una conexión a internet de baja latencia, señal fuerte y alta velocidad. También incluye una cámara frontal nítida de 5 MP y una cámara trasera de 8 MP para tus necesidades diarias, con fotos de gran calidad y videollamadas claras
Calificación
4,3/5
Valoraciones
283