¿De qué marca es?
NOVOJOY.
Marca
NOVOJOY
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Precio
S/ 410
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca NOVOJOY con 8GB+32GB With Case
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca NOVOJOY con 8GB+32GB With Case
¿De qué marca es?
NOVOJOY.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 7 x 0.4 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 17.8 x 1.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 202.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #69.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Productividad, Educación, Entretenimiento, Toma de notas, Dibujo |
| Nombre del conjunto | 10.1 pulgadas |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 32 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 GB |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | WIFI |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Descripción del altavoz | 2 altavoces |
| Formato Audio Compatible | MP3, AAC, WAV |
| Conector de audio jack | Sí |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | ARM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12"l. x 7"an. x 0,4"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 6000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 1 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,5 GHz |
| Descripción Procesador | Corteza de brazo |
| Fabricante Modelo CPU | NOVOJOY |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Modelo | ZB10S3IN1 |
La tableta es la mejor tableta de nivel de entrada con alta calidad y un precio razonable. La tablet es una tableta con todas las funciones con conectividad Wifi BT y acceso completo a los servicios de Google. Características de la tableta: Batería: 6000mAh Audio: 2 altavoces de alta calidad con conector para auriculares Cámara: frontal 2MP y trasera 8MP CPU: Quad-Core Cortex de 64 bits 4 x 1,5 GHz Sistema operativo: Android 15 Pantalla: Pantalla táctil HD de 10" (1280 x 800) Conectividad inalámbrica: Wi-Fi, BT Cámara web HD incorporada con micrófono Estéreo de doble altavoz Memoria: 8 GB (3+5 de expansión) RAM, 32 GB de almacenamiento (ampliable hasta 1024 GB)
【Configuración multifunción】Tablet Android 15 portátil con lápiz stylus y funda protectora plegable. Puedes ingresar texto directamente con el stylus para responder fácilmente a diversas situaciones, haciendo que tu trabajo y estudio sean mucho más eficientes 【Tablet Android 15 de alto rendimiento】La tablet de 10 pulgadas cuenta con el sistema Android 15.0, un potente procesador Quad-core integrado, 32GB ROM y 8GB RAM (incluyendo 5GB de expansión), expansión de hasta 1024GB, y es compatible con Wi-Fi, Bluetooth, GPS y más; la memoria amplia te permite almacenar tus e-books, películas, música, fotos, videos y juegos favoritos 【Pantalla amplia y respuesta ágil】La tablet Android cuenta con una pantalla IPS Full HD de 1280 x 800 que ofrece imágenes más nítidas y colores más vivos para una experiencia visual más realista, con mayor claridad y brillo. Además, incluye pantalla táctil capacitiva de 10.0 pulgadas con tecnología G+G de cinco puntos para una respuesta más fluida en películas y juegos 【Batería de larga duración】La tablet Android está equipada con una batería de 6000 mAh que ofrece hasta 360 horas en modo de espera y entre 6 y 8 horas de uso continuo; cárgala fácilmente mediante el puerto Type-C 5V2A. Tanta potencia y duración te libera de preocuparte por quedarte sin batería, dándote total tranquilidad 【Belleza y resistencia en uno】Nuestra tablet Android incluye funda protectora de cuero y película protectora de pantalla. Con un diseño delgado, resistente al desgaste y a las caídas, una textura delicada y un agarre cómodo con una sola mano, es el compañero ideal para tu entretenimiento y el mejor regalo para celebraciones y cumpleaños
Calificación
4,0/5
Valoraciones
202