¿De qué marca es?
Luqeeg.
Marca
Luqeeg
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
S/ 1,141
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Luqeeg N7G0UH1RAZ
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Luqeeg N7G0UH1RAZ
¿De qué marca es?
Luqeeg.
¿Qué color tiene?
Oro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.34 x 7.99 x 2.24 pulgadas, aproximadamente 28.8 x 20.3 x 5.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 2.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #6.814.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adulto |
| Usos especficos del producto | Educativo, Profesional, Entretenimiento, Uso sobre la marcha |
| Número de pieza | Luqeegn7g0uh1raz |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Mangas |
| Capacidad Batera | 7000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 7E+3 Miliamperios Hora |
| Velocidad CPU | 1,6 GHz |
| Descripción Procesador | MediaTek |
| Fabricante Modelo CPU | MediaTek |
| Número Modelo CPU | MT6750 Luqeegn7g0uh1raz |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 1600 MHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 16 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 16 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | MediaTek |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1080 pixels |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1080 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Interfaz Hardware | Tarjeta Sim, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | AUX, USB |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Características del producto | Carga Rápida |
| Tipo de sensor | Sensor GPS, Sensor GLONASS |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Modelo | Luqeegn7g0uh1raz |
Especificaciones: Tipo de artículo: tableta de 10 pulgadas Material: aleación de aluminio, LCD Sistema: Para Android 11 Soporte de idioma: Inglés Por defecto, Soporte multilingüe CPU: MT6750 8 Core Memoria: 12GB 128GB ROM Disco duro: soporta hasta 128G tarjeta de memoria (no incluida) Pantalla: pantalla grande 1960x1080 HD de 10 pulgadas Bluetooth: Soporte : Pantalla capacitiva táctil de 5 puntos E/S: puerto de auriculares de 0.138 in x 1, puerto tipo C x 1 Altavoces: Altavoces duales Micrófono: Soporte : Banda dual 2.4G/5G Sistema de red: GSM: B3/B8 WCDMA: B1/B8 CDMA2000: EVDO BC0 FDD LTE: B1/B3/B8. TDD LTE: B38 B39 B40 B41 Dual SIM Dual Standby Ranura para tarjetas: Ranura para tarjeta triple (puede instalar dos tarjetas SIM y una tarjeta de memoria al mismo tiempo) Sensor: Soporte Gps: Soporte Glonass: Soporte Cámara: Cámara frontal de 8MP, cámara trasera de 16MP Especificación de la batería: 7000mAh (incluida) Tipo: Batería de litio Voltaje: 100-240V Color: dorado Cómo utilizar: Totalmente cargado y vuelta para usar Lista del paquete: 1 x Tablet (barco con batería incorporada) 1 cabezal de carga. 1 cable OTG. 1 cable de datos. 1 manual de usuario (idioma español no garantizado). Nota: Tarjeta de memoria no incluida
Procesador Octa Core: Alimentado por un procesador de CPU octa core de 64 bits hasta 1.6 GHz, el dispositivo consume menos energía, lo que lo hace potente y eficiente. Su sistema operativo es para Android 11.0. Soporte de carga rápida: batería de alta capacidad de 7000mAh para más uso y tiempo de espera. Puerto de carga USB C y soporte de carga rápida para una carga más rápida que nunca. Esta tableta se puede utilizar para el entretenimiento diario y los viajes. 12GB 128GB ROM: Tablet PC cuenta con 12GB 128GB ROM, que expande tu almacenamiento hasta 128GB, por lo que puedes llevar todos tus medios favoritos como libros electrónicos, canciones, videos, fotos, música y más contigo dondequiera que estés. 1920 x 1080: con una pantalla de 10 pulgadas, la tableta viene con una amplia y sorprendente pantalla de 1920 x 1080 que ofrece colores más ricos y una calidad de imagen más detallada desde todos los ángulos. Soporte 5G: Esta es una tableta que admite llamadas, red 4G y 5G, soporte dual SIM, material de vidrio templado para evitar arañazos en la pantalla, tacto más cómodo y más suave
Calificación
5,0/5
Valoraciones
2