¿De qué marca es?
XINHENGTAI.
Marca
XINHENGTAI
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Precio
S/ 3,827
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone XINHENGTAI a12
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone XINHENGTAI a12
¿De qué marca es?
XINHENGTAI.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,0 de 5 con 23.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #924.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2025 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Gaming, Negocios |
| Número de pieza | A12 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | Sí |
| Tipo de memoria flash compatible | SD, microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 16 GB |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Micro SD, Tarjeta Sim, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Celular, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, GSM, LTE, Móvil, wifi |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11abg |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable, Compatible con USB OTG, Conectividad celular, Funcionalidad de Llamadas Telefónicas, Soporte para lápiz óptico |
| Descripción del altavoz | doble |
| Formato Audio Compatible | MP4 |
| Sistema operativo | Android 13 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 1"l. x 1"an. x 1"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1200*2000 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2000 x 1200 |
| Velocidad de fotogramas | 30 |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Duracin media de la baterapila | 72 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 29,6 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 18 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | T616 |
| Fabricante Modelo CPU | Intel |
| Número Modelo CPU | T616 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| SKU | B0DR1YLVRN |
| Modelo | A12 |
Tablet Android con ranura para tarjeta SIM desbloqueada, pantalla grande de 12 pulgadas, tableta celular 4G LTE con Android 13 16GB (8+8 virtual)
TABLET ANDROID MULTIPROPÓSITO: disfruta del rendimiento ultrarrápido de esta tablet Android con pantalla grande de 12 in, la más nueva de 2025 y desbloqueada. Con su potente procesador octa-core de 2.0 GHz, 16 GB de RAM (8 GB + 8 GB virtuales) y 256 GB de ROM, esta tablet con 4G LTE y WiFi te permite realizar varias tareas a la vez y ejecutar apps y juegos sin ningún problema. SISTEMA OPERATIVO ANDROID 13: esta tablet Android con pantalla grande de 12 in funciona con Android 13. En comparación con las tablets Android 12, Android 13 ofrece mejor rendimiento y eficiencia para que la tablet funcione con mayor fluidez, con capacidad de multitarea más potente, compatibilidad con más aplicaciones y una protección de privacidad más estricta. TABLET DESBLOQUEADA CON RANURA PARA SIM, WiFi Y GPS: esta tablet Android desbloqueada cuenta con ranura para SIM dual, ranura para tarjeta SD y GPS integrado; puedes realizar llamadas de voz y video 4G, navegar por internet desde tu SIM y usarla como navegador GPS en el auto durante tus viajes o vacaciones. TABLET CON PANTALLA GRANDE DE 12 IN: la pantalla de esta tablet de 12 in es un 43% más grande que la de las tablets de 10 in. La pantalla táctil HD INCELL no solo tiene resolución 2K, sino que también hace la tablet más delgada y ligera. Ya sea que estés viendo televisión, videos o jugando, te ofrecerá imágenes ricas y detalladas para una experiencia visual natural y fluida. BATERÍA DE LARGA DURACIÓN, CÁMARA DUAL Y CUATRO PARLANTES: la tablet cuenta con una batería de gran capacidad de 8,000 mAh que proporciona aproximadamente de 4 a 16 horas de uso para audio, video, llamadas, visualización, lectura y juegos. Las cámaras duales de 5 + 13 MP te permiten tomar fotos, grabar y hacer videollamadas igual que con un celular, y los cuatro parlantes ofrecen un sonido envolvente estéreo aún más potente mientras ves contenido o juegas. BANDAS GSM Y 4G LTE: la tablet desbloqueada XINHENGTAI es compatible con las siguientes bandas de señal: GSM: B2, B3, B5, B8. 4G LTE: B1, B3, B5, B7, B8, B20, B34, B38, B39, B40, B41. (En términos generales, EE. UU., Canadá, México, Cuba y otros países de América del Norte han adoptado las mismas bandas de frecuencia 4G; sin embargo, la calidad de la señal puede variar según la región y el proveedor de servicio. Si no estás seguro de poder usar el servicio 4G, consulta primero con tu proveedor.)
Calificación
3,0/5
Valoraciones
23