¿De qué marca es?
COOPERS.
Marca
COOPERS
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 349
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca COOPERS
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca COOPERS
¿De qué marca es?
COOPERS.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8 x 5 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 12.7 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 1.556.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #337.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2024 |
| Descripción | Mayores de 3 años |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Nombre del conjunto | Paquete de tableta Android de 7 pulgadas con estuche |
| Número de pieza | CP80 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Capacidad Batera | 3000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 4000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 21 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11n |
| Características del producto | ofertas de tabletas |
| Formato Audio Compatible | MP4 |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Fabricante del procesador | Imagination Technologies |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8"l. x 5"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | PowerVR GE8300 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 x 800 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Tipo de memoria flash compatible | SD |
| Tamaño Memoria Equipo | 32 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Velocidad CPU | 1,5 GHz |
| Descripción Procesador | 36 ES |
| Fabricante Modelo CPU | Allwinner |
| Número Modelo CPU | A100 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Modelo | CP80 |
Tablet Android 15 Tablets con funda 7 pulgadas, 8GB RAM, 32GB ROM soporte 1TB Expandir PC Tablet PC, procesador de cuatro núcleos, pantalla táctil
Tableta de rendimiento: esta tableta cuenta con un potente procesador de cuatro núcleos, la última versión de Android. Experiencia de uso más rápida y receptiva para lanzamientos rápidos de aplicaciones, juegos y videos suaves y ligeros. Tabletas de gran vista: la tableta Android adopta una pantalla táctil IPS de 1024 x 600, presentando una pantalla brillante con colores vivos para una experiencia de visualización más real, te brinda una imagen más nítida y brillante. Multifuncional: tableta de 7 pulgadas con frontal de 2.0 megapíxeles, cámara trasera de 5.0 megapíxeles con luz flash, compatible con Bluetooth, 8 GB de RAM (3+5 expandir) 32 GB de almacenamiento, videos de 1080P. Cumple con lectura, fotografía, videos, música, etc. Adecuado para la mayoría de escenarios de vida. Batería de larga duración: tabletas equipadas con una batería recargable incorporada de 3000 mAh, permite aproximadamente 8 horas de uso mixto cuando viajas. Leer libros electrónicos, escuchar música, ver una película, jugar un juego, o navegar por Internet, esta tableta será una opción perfecta. Portátil: esta tableta Android 15 de solo 0.7 libras y tamaño delgado, se puede poner fácilmente en bolsas, mochilas e incluso bolsillos traseros, por lo que es posible llevar a cualquier lugar. Puede ser una buena opción como tableta para niños.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
1.556