¿De qué marca es?
YQSAVIOR.
Marca
YQSAVIOR
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 438
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca YQSAVIOR con 10.1 Inches
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca YQSAVIOR con 10.1 Inches
¿De qué marca es?
YQSAVIOR.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Cuánto pesa?
2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.4 x 6.3 x 1 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 16.0 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 308.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #233.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Usos especficos del producto | tomar notas, streaming, trabajar, navegar por Internet |
| Nombre del conjunto | Funda para teclado |
| Configuracin | Android 15, 10.1 pulgadas, 8 GB de RAM, 32 GB ROM, 2 TB ampliable, con funda de teclado |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 6000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 6000 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Procesador de 2,0 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | YQSavior |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Descripción de la cámara | 8MP trasero, 2MP delantero |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,4"l. x 6,3"an. x 1"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 32 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 18 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Características del producto | Portátil |
| SKU | B0F7H468RX |
| Modelo | YQCP20PRO |
Tableta 2 en 1
【Alto rendimiento】La tableta Android cuenta con el sistema operativo más reciente, Android 15, que garantiza un rendimiento excelente, multitarea fluida, eliminación de anuncios molestos y mayor énfasis en la privacidad y la seguridad mediante permisos de aplicación mejorados, dándote un control total de gestión 【8 GB de RAM + 32 GB de ROM + 1 TB expandible】Esta tableta con Android 15 incluye una potente combinación de almacenamiento: 8 GB de RAM (4 GB + 4 GB logrados mediante tecnología de expansión) y 32 GB de ROM, junto con un procesador de nueva generación de 2.0 GHz de ultra alto rendimiento y bajo consumo energético para una velocidad de ejecución y almacenamiento más rápida y estable; además, puedes expandir el almacenamiento hasta 1 TB con una tarjeta microSD (no incluida) 【Batería de gran capacidad de 6000 mAh】Esta tableta resistente incorpora una batería de 6000 mAh que te permite leer o ver videos durante 8 a 12 horas con una sola carga; sin preocupaciones por la batería mientras estás de viaje 【Pantalla táctil de 10.1 in y cámara HD】La tableta Android 15.0 tiene una pantalla IPS de 10.1 in con resolución de 1280 x 800, sensibilidad táctil precisa, doble cámara de 8 MP + 2 MP y diseño de bordes delgados; la pantalla de alta definición ofrece colores naturales con mayor detalle y efectos visuales avanzados, y el modo "reading mode" reduce la luz dañina para los ojos para que disfrutes una lectura nocturna más cómoda 【Wi-Fi 6 + Bluetooth 5.0】Esta tableta Android de 10 in adopta la tecnología Wi-Fi de sexta generación más reciente y Bluetooth 5.0 actualizado; los chips de banda dual integrados hacen que las conexiones Wi-Fi de 5 GHz y 2.4 GHz sean más estables, mientras que Bluetooth 5.0 es compatible con todos tus accesorios favoritos, aumentando significativamente la velocidad de transferencia de datos, mejorando la capacidad de red y reduciendo la latencia
Calificación
4,3/5
Valoraciones
308