¿De qué marca es?
LECTRUS.
Marca
LECTRUS
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 526
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca LECTRUS con 9.58"*6.46"0.38
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca LECTRUS con 9.58"*6.46"0.38
¿De qué marca es?
LECTRUS.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 53.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #334.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2026 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Negocios |
| Nombre del conjunto | Azul |
| Número de pieza | T30W |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 22,8 Vatios-hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 22,8 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | ARM Octa-core |
| Fabricante Modelo CPU | ARM |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2 GHz |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 1"l. x 1"an. x 1"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 12 GB |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 2 TB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 12 GB |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Bluetooth 5, Micro SD, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | NO |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable, Altavoces Estéreo, Host USB |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | NO |
| Formato Audio Compatible | AAC, APE, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| SKU | B0GHRJX86F |
| Modelo | T30W |
Tablet Android 15 de 10.1 pulgadas con Gemini AI, Octa-Core 12 GB de RAM 128 GB ROM (expansión de 2 TB), tabletas de pantalla táctil HD grande con
Android 15 + Gemini AI | Más inteligente, más rápido, más inteligente: experimenta un rendimiento ultrarrápido e inteligencia inteligente en un solo dispositivo. Alimentada por Android 15, un procesador octa-core y 12 GB de RAM, esta tableta de 10.1 pulgadas maneja la multitarea sin esfuerzo: cambia entre aplicaciones de Zoom, juegos, transmisión o productividad sin demoras. Ahora impulsado por Gemini AI, ofrece asistencia de voz inteligente, traducción en tiempo real y recomendaciones inteligentes, lo que le brinda una experiencia diaria más inteligente. Almacenamiento masivo de 128 GB | Tarjeta TF expandible de hasta 2 TB. Almacena más y te preocupes menos. Con 128 GB de almacenamiento integrado y soporte para tarjetas TF ampliables de hasta 2 TB, esta tableta grande puede contener fácilmente miles de libros electrónicos, aplicaciones, fotos y películas HD. Ideal para estudiantes, profesionales y familias que necesitan productividad y entretenimiento sobre la marcha. Pantalla HD vívida de 10.1 pulgadas y cámaras duales | Soporte amplio L1: disfruta de imágenes brillantes y agradables a la vista en la pantalla IPS de 1280 x 800 con modo de cuidado ocular para un uso prolongado. Transmite Netflix, Disney+ o Prime Video en Full HD con soporte Widevine L1. Captura fotos y videollamadas nítidas con las cámaras trasera y frontal de 5 MP de 13 MP, perfectas para clases en línea, reuniones o chats familiares. Batería de larga duración y diseño de metal ligero: la batería de 6000 mAh proporciona hasta 8-10 horas de uso continuo o 12 días en espera. El cuerpo de metal elegante y ligero hace que sea fácil de llevar para la escuela, viajes o viajes de negocios. La carga rápida USB-C garantiza que tu tablet esté siempre lista cuando lo estés. Regalo perfecto para cada generación: ya sea para que los niños aprendan en casa, los padres transmiten sus programas favoritos o los abuelos chateando por video con la familia, la tableta LECTRUS acerca a todos. Incluye una garantía de 1 año sin preocupaciones y soporte al cliente 24/7 para una total tranquilidad. El paquete incluye: tableta, cable USB-C, manual de usuario y servicio posventa dedicado. Siempre estamos aquí para ayudarte con cualquier problema.
Calificación
4,0/5
Valoraciones
53