¿De qué marca es?
TUOHAITIME.
Marca
TUOHAITIME
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Variaciones disponibles
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Tablets Ir al inicio mIAComputadoras y Tablets de la marca TUOHAITIME
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca TUOHAITIME
¿De qué marca es?
TUOHAITIME.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿Cuánto pesa?
11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11 x 4 x 0.35 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 10.2 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 64.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #1.477.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2026 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Creativo, Entretenimiento, Negocios |
| Nombre del conjunto | 20 GB de RAM + 128 GB de almacenamiento |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 20 GB |
| Memoria RAM Instalada | 20 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 20 GB |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Audio de 3.5 mm |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, WIFI dual 5G, Wi-Fi6 |
| Tecnología Mvil | WIFI dual 5G 6 |
| Tecnología de conexin | AUX, Bluetooth, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p, QHD 1440p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11"l. x 4"an. x 0,35"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Adreno 305 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Extendido |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280X800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Capacidad Batera | 8000 Miliamperios Hora |
| Capacidad de la baterapila | 8000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 6000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | ARM Cortex-A72 |
| Fabricante Modelo CPU | Unisoc |
| Número Modelo CPU | T606 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,3 GHz |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable, Altavoces Estéreo, Carga Rápida, Host USB, Lector de Tarjetas de Medios |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| SKU | B0GFD8HCVG |
| Modelo | Tablet Android 15 2026 más nuevo |
Tablet Android 15 actualizada 2026, tabletas de 11 pulgadas, CPU Octa Core, 20GB+128GB+1TB de expansión, batería de 8000mAh + carga rápida de 18 W,
Potente procesador OCTA-CORE: la tableta TUOHAITIME está alimentada por un procesador Octa-Core de 2.0 GHz. La tableta Android 15 más reciente 2026 proporciona una velocidad de procesamiento un 40% más rápida que la Quad-Core normal. Tamaño de pantalla de tableta de 11 pulgadas con soporte de resolución de 1280X800, perfecto para entretenimiento en casa y oficina. Más grande que más grande: la tableta de 11 pulgadas tiene 20 GB (14 GB + 6 GB) de RAM, 128 GB de almacenamiento interno y almacenamiento expandible de hasta 1 TB. La última tableta Android 15 certificada por GMS, con aplicaciones básicas de Google ya activadas y sin bloatware. Deshazte de anuncios inesperados y descarga aplicaciones de Google Play, como SKYGO, YouTube, Netflix y más. Batería grande de 8000 mAh + carga rápida de 18 W: esta tableta resistente incorpora una batería grande de 8000 mAh, disfrutarás libremente leyendo o viendo videos durante 8-12 horas con una carga completa. No hay necesidad de preocuparse por la batería mientras viajas en el camino. Utiliza solo un adaptador de carga de 18 W o 10 W, no soporta 20 W o 30 W, y carga más de 2 horas por primera vez ❤【WIFI6 y BLUETOOTH5.3 más nuevo】Esta tableta Wifi 2026 posee el módulo AX WiFi 6, se conecta fácilmente con velocidades increíbles y fiables. Navega fácilmente por Internet, juega y empareja Bluetooth 5.3. Viene con protector de pantalla gratuito. Te encantará y disfrutarás de esta tableta de Internet más rápida. 11 pantallas de protección contra los ojos azules: la tableta de 11 pulgadas no solo es más grande, también cuenta con protección ocular específica HD 1280 x 800 resolución de pantalla completa en la celda, pero el amplio ángulo de visión también proporciona una experiencia de visualización más realista. Con ajuste automático de brillo combinado con diseño de luz anti-azul para proteger tu vista, estarás más seguro y cómodo mientras usas la tableta. ❤【Compatible con Widevine L1】puedes ver Amazon Prime Video, Disney+, Hulu y más en alta calidad. *Si el servicio de distribución de vídeo impone restricciones a dispositivos compatibles (por ejemplo: Netflix), la calidad de la imagen puede ser amplia.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
64