Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Sure-Grip

4 (15 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 157

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Piezas para Patines de la marca Sure-Grip

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas para Patines de la marca Sure-Grip

  • Marca: Sure-Grip
  • Categoría: Piezas para Patines
  • Dimensiones: 7.8 x 2.95 x 0.98 pulgadas
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 15

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.8 x 2.95 x 0.98 pulgadas (19.8 x 7.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 15 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Frenos de Taco y de Tapones de Patines: #160.
  • Disponible desde septiembre de 2015.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sure-Grip.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.8 x 2.95 x 0.98 pulgadas, aproximadamente 19.8 x 7.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 15.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde septiembre de 2015.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Frenos de Taco y de Tapones de Patines, donde aparece en el puesto #160.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo?

El precio de Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo en Perú es S/ 157.

¿Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo está disponible?

Sí, Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo en Perú?

Puedes comprar Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo tiene costo?

El envío de Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo es gratis a todo Perú.

¿Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo es original y nuevo?

Sí. Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientesnº160 en Frenos de Taco y de Tapones de Patines
SKUB015QCICR4

Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 7,8 x 2,95 x 0,98 pulgadas; 1,13 Onzas.

¿Para qué sirve Sure-Grip Fomac Dance Plugs 5/8 Amarillo?

+

Los tapones de baile se utilizan donde se encuentra el inserto de toe-stop y se utilizan principalmente para el patinaje de mermeladas. 5/8" Talla

Disponible en dos tamaños. El tamaño de 5/16 pulgadas es más pequeño, se adapta al tipo de tornillo, agujeros de tope de dedo no ajustables. El tamaño de 5/8 pulgadas es más grande, se adapta a los agujeros de tope de dedos más grandes y ajustables. Vendido por el par: suficiente para un par de patines. Variedad de colores: disponible en muchos colores diferentes para combinar con tus cordones, ruedas o estilo personal. O compre varios pares y cámbielos. Reemplaza los topes voluminosos con estos tapones de baile más pequeños: más pequeños y ligeros que un tope de dedo tradicional. No se recomienda si realmente usa los topes de los dedos para detenerse o comenzar. Pero bueno si nunca usas las paradas. Económico: mucho más barato que las paradas tradicionales, pero con calidad genuina de Sure-Grip integrada en cada par. Funcionará con casi cualquier marca de skate.

Opiniones

+

Calificación

3,8/5

Valoraciones

15

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →