Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (273 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Mary Jane Ir al inicio mIA

Zapatos Bajos de la marca Stride Rite 360

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos Bajos de la marca Stride Rite 360

  • Marca: Stride Rite 360
  • Categoría: Zapatos Bajos
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 273

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 273 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stride Rite 360.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 273.

Preguntas frecuentes

¿Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat está disponible?

Por el momento Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat en Perú?

Puedes comprar Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat tiene costo?

El envío de Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat es gratis a todo Perú.

¿Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat es original y nuevo?

Sí. Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B09HW6T9Y7
Modelo TG020702

Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Stride Rite 360 Unisex-Child Kamila Mary Jane Flat?

+

Número de modelo del producto : TG020702 Departamento : Girls Producto en Tienda desde : Julio 19, 2022 Fabricante : Stride Rite 360 ASIN : B0C67L9M5H

  • Made in the USA or Imported Suela de Caucho sintético Fácil cierre de velcro. Calcetines de espuma viscoelástica. Calcetín de doble ajuste. Lavable a máquina.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

273

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →