STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

STAUB

4.5 (25 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 2,031

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas STAUB color negro mate

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas STAUB color negro mate

  • Marca: STAUB
  • Color: Negro mate
  • Material principal: resistente al calor
  • Dimensiones: 15.75 x 15.16 x 4.92 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cocinar en varias estufas.
  • Compatible con Gas, bobina eléctrica, inducción de superficie lisa.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Wok..
  • Incluye Wok..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.75 x 15.16 x 4.92 pulgadas (40.0 x 38.5 x 12.5 cm).
  • Peso aproximado: 6.9 kg (15.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 25 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Woks y Sartenes para Saltear: #780.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

STAUB.

¿Qué color tiene?

Negro mate.

¿De qué material está hecho?

resistente al calor.

¿Cuánto pesa?

15,2 libras, aproximadamente 6,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.75 x 15.16 x 4.92 pulgadas, aproximadamente 40.0 x 38.5 x 12.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 25.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿Qué material tiene el asiento?

resistente al calor.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Woks y Sartenes para Saltear, donde aparece en el puesto #780.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate?

El precio de STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate en Perú es S/ 2,031.

¿STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate está disponible?

Sí, STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate en Perú?

Puedes comprar STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate tiene costo?

El envío de STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate es gratis a todo Perú.

¿STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate es original y nuevo?

Sí. STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Usos especficos para el productoSalteado, freír, cocer al vapor, estofar, quemar, varios métodos de cocción y compatibilidad con múltiples estufas y horno
Número de identificacin de comercio global00872078000974
Número de pieza1313923
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoWok
Material o telaHierro fundido
Material del mangoMaterial resistente al calor
Tiene revestimiento antiadherente
El artículo es apto para lavavajillasNo
Tipo de metalHierro fundido.
Descripción RevestimientoEsmalte negro mate
Temperatura máxima500 Grados Fahrenheit
Es seguro para el horno
Capacidad de salida6 Cuartos
SKUB000I7DMJQ
GTIN872078000974
Modelo1313923

STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: STAUB.

¿Para qué sirve STAUB Wok de hierro fundido, 6 cuartos de galón, negro mate?

+

dimensiones: 17.8 X 15.0 X 6.7

Fabricado en Francia Apto para horno hasta 500 °F La parte inferior lisa del esmalte funciona en todas las estufas Cada pieza es única La textura rugosa da como resultado un pardeamiento excepcional

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

25

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →