Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Stakich

Categoria

Ginseng
4,2 (46 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Ginseng Ir al inicio mIA

Suplementos Herbales de la marca Stakich

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

46 valoraciones

Mostramos 8 de 46 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Wolverine Tour Guide

1 de 5 estrellas

No es ginseng, no habla, no camina ni cacarea como él.

Las otras opiniones son correctas - no hay olor a ginseng y está lleno de azúcar y algo de almidón. No retornable. Mejor producto en Penn Herb, Mountain Rose y Starwest Botanicals. Voy a dejar de comprar su miel en Whole Foods. Stakich apesta.

Traducción automática

Blueyzes55

5 de 5 estrellas

¡Es lo real!

¡Gran precio por lo que obtienes en este paquete a granel! Este es el mismo ginseng que obtienes de su sitio web, así que recomendaría comprar en Amazon si eres miembro Prime.

Traducción automática

Joseph Healy

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

el mejor polvo de ginseng que he encontrado

Traducción automática

Canes

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Gran valor por el ginseng de 6 años.

Traducción automática

crimguy44

3 de 5 estrellas

¡El último lote no es tan bueno!

Si hubiera revisado esto el año pasado, habría calificado un 5. He comprado este producto varias veces y estaba emocionado de encontrar un verdadero ginseng en polvo. Luego, a finales del año pasado ('15) el precio se disparó de repente (¿suministro?) y esperé. Cuando el precio volvió a donde había estado, el producto era ciertamente inferior. El frasco que recibí tenía un polvo que era gomoso y sabía tan débilmente a ginseng que estoy convencido de que fue cortado con rellenos (probablemente no) o simplemente era alguna raíz muy joven y verde que había sido molida y no secada adecuadamente. Decepcionado porque mi gran hallazgo se ha convertido en una gran decepción. Pero tal vez le dé una oportunidad más.

Traducción automática

Warren Bennett

5 de 5 estrellas

buena relación calidad-precio. Ahora si pudieran hacer algo sobre...

Parece ser un producto de calidad, una cucharadita al día me ha estado haciendo sentir bien de nuevo, a la esposa no le molesta. Volveré a comprar, buena relación calidad-precio. Ahora si pudieran hacer algo sobre el sabor.

Traducción automática

MooseHead

4 de 5 estrellas

hasta ahora bien

parece ser de buena calidad pero no siento mucha diferencia aún después de unas 2 semanas. ¿Quizás necesite más tiempo?

Traducción automática

mrjeremiahross

5 de 5 estrellas

Buen vendedor

Mira, o te gustan las hierbas o no. No voy a perder tiempo convenciendo a nadie de que esto es increíble... pero el vendedor tiene todo en orden y es profesional.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Suplementos Herbales de la marca Stakich

  • Marca: Stakich
  • Categoría: Suplementos Herbales
  • Dimensiones: 5.7 x 3.9 x 3.9 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 46

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: potencia sexual.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.7 x 3.9 x 3.9 pulgadas (14.5 x 9.9 x 9.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 46 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Herbales de Ginseng: #400.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stakich.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.7 x 3.9 x 3.9 pulgadas, aproximadamente 14.5 x 9.9 x 9.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 46.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Herbales de Ginseng, donde aparece en el puesto #400.

Preguntas frecuentes

¿Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra está disponible?

Por el momento Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra en Perú?

Puedes comprar Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra tiene costo?

El envío de Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra es gratis a todo Perú.

¿Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra es original y nuevo?

Sí. Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Polvo
Tipo Envase Bolsa
Descripción Adulto
Forma de dosificacin Polvo
CUP 099977010242
Número de pieza 1024
Cantidad del paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 16 Onzas
Aditivos Ginseng
Aviso legal Estas declaraciones no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos. Este producto no está destinado a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si está embarazada, amamantando, tomando cualquier medicamento o tiene una condición médica, consulte a su médico antes de tomar cualquier suplemento dietético.
Características Natural
SKU B00IJZPAVC
GTIN 794168687691
Modelo 1024

Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Stakich.

¿Para qué sirve Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra?

+

Stakich Polvo de raíz de ginseng americano, polvo de raíz 100% puro, 1 libra

POLVO DE RAÍZ 100% PURO: Hecho de raíz de ginseng americano silvestre de seis años, este polvo de ginseng americano está finamente molido a partir de raíz de ginseng real para un suplemento herbal limpio y tradicional en el que puede confiar. Sin aditivos ni rellenos: este ginseng puro no contiene conservantes ni aditivos. Naturalmente libre de azúcar, soja, lácteos, levadura, colesterol, sodio y gluten para apoyar una rutina simple y saludable. Proceso secado al aire: cuidadosamente secado al aire y nunca tratado térmicamente para ayudar a preservar el carácter natural del polvo de raíz de ginseng americano. Almacenado en un espacio fresco y seco para mantener la frescura y la calidad. APOYO ENERGÉTICO TRADICIONAL: Ginseng en polvo valorado durante mucho tiempo en prácticas herbales. Utiliza este suplemento de raíz de ginseng americano como parte de tu plan de bienestar diario para ayudar a apoyar la resistencia y la vitalidad. Fórmula fácil de mezclar: el polvo de ginseng americano salvaje se mezcla suavemente en batidos, cereales y yogur. Agregue sus alimentos o bebidas favoritas para una manera conveniente de disfrutar del ginseng diariamente.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →