SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (36 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bandejas de Joyería Ir al inicio mIA

Cajas y Organizadores de Joyería de la marca SSWBasics con case: 16 3/8\"L x 9 3/8\"W x 13 1/2\"H

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cajas y Organizadores de Joyería de la marca SSWBasics con case: 16 3/8\"L x 9 3/8\"W x 13 1/2\"H

  • Marca: Store Supply Warehouse
  • Categoría: Cajas y Organizadores de Joyería
  • Atributo clave: Case: 16 3/8\"L x 9 3/8\"W x 13 1/2\"H
  • Color: Plateado y negro
  • Dimensiones: 18 x 18 x 12 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 36

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 18 x 18 x 12 pulgadas (45.7 x 45.7 x 30.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 36 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Store Supply Warehouse.

¿Qué color tiene?

Plateado y negro.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

18 x 18 x 12 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 45.7 x 30.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 36.

Preguntas frecuentes

¿SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas está disponible?

Por el momento SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas en Perú?

Puedes comprar SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas tiene costo?

El envío de SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas es gratis a todo Perú.

¿SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas es original y nuevo?

Sí. SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Esútilo Moderno
MPN (Modelo del fabricante) 55398
Acabado Pulido
Cantidad de paquetes de artículos 1 Cantidad de piezas 1 Perfil del enchufe Independiente ¿Se incluyen las baterías? No ¿Se necesitan baterías? No
SKU B07FB83DXH
GTIN 810704038526
Modelo 55398

SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Plateado y negro.

¿Para qué sirve SSWBasics Estuche de joyería para viajes y almacenamiento de joyas?

+

ASIN B07FB83DXH Opinión media de los clientes 4.2 4.2 de 5 estrellas (36) 4.2 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº5,196,651 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº6,497 en Bandejas de Joyería Producto en Tienda desde julio 6, 2018

  • Metal y terciopelo negro Caja rodante: 16 3/8"L x 9 3/8"W x 13 1/2" H Aluminio Incluye 12 bandejas y 12 forros de terciopelo Capacidad para 12 bandejas Accesorios de exhibición de joyas

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

36

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →