Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Spyder

4.5 (133 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 236

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Trajes de Baño de la marca Spyder

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trajes de Baño de la marca Spyder

  • Marca: Spyder
  • Categoría: Trajes de Baño
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 133

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 133 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Spyder.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 133.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre?

El precio de Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre en Perú es S/ 236.

¿Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre está disponible?

Sí, Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre en Perú?

Puedes comprar Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre tiene costo?

El envío de Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre es gratis a todo Perú.

¿Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre es original y nuevo?

Sí. Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB084HK5WZ7
ModeloS923037

Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Spyder Camiseta de manga larga con rayas laterales sólidas estándar para hombre?

+

No importa el clima, Spyder es conocido por crear ropa para proteger y elevar el rendimiento de los atletas. La línea de trajes de baño de Spyder traduce su conocimiento confiable de comodidad, transpirabilidad y telas de secado rápido.

Número de modelo del producto : S923037 Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Diciembre 11, 2019 Fabricante : Spyder ASIN : B082N53XZ3

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

133

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →