Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Chunky

4.5 (1.851 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 93

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Caldos y Consomés de la marca Chunky con 18,8 oz (paquete de 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Caldos y Consomés de la marca Chunky con 18,8 oz (paquete de 1)

  • Marca: Chunky
  • Categoría: Caldos y Consomés
  • Atributo clave: 18,8 oz (paquete de 1)
  • Color: artificiales
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.851

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Consomé de Pollo Empaquetados: #16.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Chunky.

¿Qué color tiene?

artificiales.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.851.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Consomé de Pollo Empaquetados, donde aparece en el puesto #16.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz?

El precio de Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz en Perú es S/ 93.

¿Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz está disponible?

Sí, Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz en Perú?

Puedes comprar Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz tiene costo?

El envío de Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz es gratis a todo Perú.

¿Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz es original y nuevo?

Sí. Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborFideos cremosos de pollo
Forma ArtículoTrozo
Tipo EnvaseLata
NaturalezaSin MSG, Sin colores artificiales, Sin sabores artificiales
AlrgenosGluten, Huevos, Leche, Lácteos, Soja, Trigo
Número de identificacin de comercio global00051000231772
MPN (Modelo del fabricante)200000023177
Tipo de cocina internacionalAmérica del Norte
DescripciónTodas las edades
Volumen del artículo50,82 Pulgadas cúbicas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio18.8 Onzas
Número de Piezas1
GTIN051000231772
Modelo200000023177

Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Chunky.

¿Para qué sirve Sopa Campbell's Chunky, Sopa Cremosa de Pollo con Fideos, Lata de 18.8 Oz?

+

Reseña del editor Campbell's Chunky La sopa cremosa de fideos de pollo es el pináculo de la comida reconfortante que calienta el alma. Con grandes sabores interminables e ingredientes audaces, esta sopa cremosa es capaz de alimentar incluso el apetito más abundante. Esta sopa de pollo lista para comer está elaborada con grandes trozos de carne de pollo sin antibióticos, trozos de zanahorias y apio, y fideos de huevo enriquecidos en una mezcla equilibrada de caldo con un toque de crema. Cada lata tiene 0.53 oz de proteína. Te llena bien. Simplemente coloca esta sopa lista para comer en un recipiente apto para microondas, calienta y disfruta. O caliéntalo sobre la fogata en tus aventuras al aire libre. Ya sea que esté buscando sopas de microondas rápidas y fáciles para el hogar o algo para llevar sobre la marcha, Campbell's lo tiene cubierto. La lata de sopa es reciclable para una fácil eliminación. Enfréntate al aire libre con la sopa cremosa de fideos de pollo de Campbell's Chunky - Sopa que se come como una comida. Además de la sopa cremosa de fideos de pollo, la sopa Campbell's Chunky también está disponible en otras variedades abundantes, como Classic Chicken Noodle, New England Clam Chowder y más. De The Manufacturer Advertencia deliciosa: la sopa cremosa de fideos de pollo Campbell's Chunky es el pináculo de la comida reconfortante que calienta el alma. Esta sopa lista para comer es innegablemente satisfactoria, vierta en estos tazones humeantes cargados con una mezcla equilibrada de caldo y un toque de crema. No olvidemos los ingredientes estrella de esta sopa enlatada: zanahorias, carne de pollo sin antibióticos, apio y fideos de huevo enriquecidos. Querrás hacer tiempo hoy para alimentar tu ajetreo diario. Sopa cremosa de fideos de pollo Campbell's Chunky - Sopa que se come como una comida. Cuando necesite alimentos que funcionen tan duro como usted, tome sopas Campbell's Chunky Nuestro gran sabor, piezas grandes e ingredientes audaces te ayudarán a luchar cuando llegue el hambre del tamaño de la NFL. Disponible en abundantes variedades y sabores que no se detienen, las sopas Campbell's Chunky te llenan y alimentan tu ajetreo diario.

Sopa Campbell's Chunky: Una (1) lata de 18.8 oz de Sopa Campbell's Chunky de Pollo Cremoso con Fideos Sabores intensos: sopa cremosa elaborada con grandes trozos de carne de pollo sin antibióticos, zanahorias, apio y fideos de huevo enriquecidos en un mezcla equilibrada de caldo con un toque de crema 15 gramos de proteína: Sopa abundante que contiene verduras y 15 g de proteína en cada lata Base de despensa conveniente: Lleva esta sopa lista para comer en aventuras al aire libre para disfrutar junto a la fogata, disfrútala en las noches de semana en casa, o llévala al trabajo o la escuela Sopa para microondas: esta sopa fácil de calentar en el microondas es simple de preparar, solo calienta y sirve

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.851

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →