SITKA Gear Mens Timberline Pant

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

SITKA Gear

4.5 (104 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 1,793

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportiva de la marca SITKA Gear

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportiva de la marca SITKA Gear

  • Marca: SITKA Gear
  • Categoría: Deportiva
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 104

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 21.0 lb (9.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 104 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SITKA Gear.

¿Cuánto pesa?

21,0 libras, aproximadamente 9,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 104.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SITKA Gear Mens Timberline Pant?

El precio de SITKA Gear Mens Timberline Pant en Perú es S/ 1,793.

¿SITKA Gear Mens Timberline Pant está disponible?

Sí, SITKA Gear Mens Timberline Pant está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar SITKA Gear Mens Timberline Pant en Perú?

Puedes comprar SITKA Gear Mens Timberline Pant en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SITKA Gear Mens Timberline Pant tiene costo?

El envío de SITKA Gear Mens Timberline Pant es gratis a todo Perú.

¿SITKA Gear Mens Timberline Pant es original y nuevo?

Sí. SITKA Gear Mens Timberline Pant es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01M28LU1C
Modelo50039

SITKA Gear Mens Timberline Pant disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 21 Pounds.

¿Para qué sirve SITKA Gear Mens Timberline Pant?

+

Número de modelo del producto : 50039 Departamento : mens Producto en Tienda desde : Mayo 16, 2021 Fabricante : SITKA Gear ASIN : B0BSQC83JD

  • 100% poliéster Made in the USA or Imported Cierre de Cinturón Solo lavado a mano Oculto: Subalpine está diseñado para acechar y emboscar ungulates desde el nivel del suelo en terrenos cubiertos de árboles y vegetados, Open Country está optimizado para rangos de compromiso de 50 yardas y más allá a nivel del suelo en terrenos rocosos por encima de la línea de madera Asiento y rodillas reforzados: el asiento y las rodillas están reforzadas con un tejido de nailon impermeable antidesgarros, por lo que un largo perlado en un sillín húmedo o un asiento rápido en la nieve no te dejará frío y húmedo Rodilleras extraíbles: las rodilleras extraíbles ofrecen protección adicional ya sea que estés luchando por el talus en las Rocosas del Norte, recogiendo tu camino a través de cactus en el desierto de Sonora, o vestiendo el campo a un animal Patrón articulado: el ajuste es atlético con piernas cónicas y una cintura de perfil bajo que no se amontona ni roza debajo de una mochilaAcabado duradero repelente al agua: resiste las precipitaciones ligeras y evita que la tela de la cara se humedezca

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

104

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →