¿De qué marca es?
Simple Joys by Carter's.
Marca
Simple Joys by Carter's
Categoria
MamelucosValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
S/ 162
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Ropa de Dormir y Batas de la marca Simple Joys by Carter's
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesRopa de Dormir y Batas de la marca Simple Joys by Carter's
¿De qué marca es?
Simple Joys by Carter's.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 4.029.
¿Cuál es el precio de Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2?
El precio de Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 en Perú es S/ 162.
¿Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 está disponible?
Sí, Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 está disponible y listo para envío en Perú.
¿Dónde puedo comprar Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 en Perú?
Puedes comprar Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 tiene costo?
El envío de Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 es gratis a todo Perú.
¿Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 es original y nuevo?
Sí. Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B07ZPPZVWJ |
| Modelo | 1I942210 |
Simple Joys by Carter's Baby Girls' Cotton Footed Sleep and Play, Pack of 2 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.
A long day of being home with baby just got more adorable and easier with this 2-Pack 1-Piece sleep and play set from Simple Joys. You'll love the playful prints and convenient full zip features, while the interlock fabric keeps her comfortable for all-day play.
Número de modelo del producto : 1I942210 Departamento : baby-girls Producto en Tienda desde : Diciembre 28, 2023 Fabricante : Simple Joys by Carter's ASIN : B0CR344BCS
Calificación
4,7/5
Valoraciones
4.029
Valoración del fabricante/proveedor