¿De qué marca es?
SGPRO.
Marca
SGPRO
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 894
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth SGPRO Conjunto de micrófonos inalámbricos de doble cuerpo y auriculares y lavalier pensado para cantar y hablar
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth SGPRO Conjunto de micrófonos inalámbricos de doble cuerpo y auriculares y lavalier pensado para cantar y hablar
¿De qué marca es?
SGPRO.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 342.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Altavoz activo, Amplificador, Interfaz de audio, Mezclador de audio.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #205.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | UHF |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm, XLR |
| Patrn polar | Súper cardioide |
| Sensibilidad de audio | 90 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 1500 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | De mano, de cabeza |
| Fuente de energa | Alimentado por batería, eléctrico con cable |
| Número | 2 AA (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 70 dB |
| Plataforma de hardware | Altavoz activo, Amplificador, Mezclador de audio |
| Número de Canales | 90 |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Rango de frecuencia | 902-928 MHz |
| Frecuencia máxima | 928 MHz |
| Frecuencia mínima | 902 MHz |
| Nivel de ruido | 70 Decibelios |
| Número de pieza | D-332BB |
| Material externo | Acrilonitrilo butadieno estireno, Metal |
| SKU | B0DK2XK4C5 |
| Modelo | D-332BB |
SGPRO Sistema de Micrófono Inalámbrico de Doble Canal con Dos Transmisores de Cuerpo, Dos Micrófonos de Auriculares y Dos Micrófonos Lavalier para
Diseñado para tus necesidades: El modelo D-332BB incluye el receptor principal, dos bodypacks, dos micrófonos de diadema y dos micrófonos de solapa, lo que lo hace flexible y compatible con muchos escenarios distintos. Sonido superior: Ofrece calidad de sonido a nivel profesional con una amplia respuesta de frecuencia y un desempeño destacado tanto para hablar como para cantar. Gran distancia de operación: Con una transmisión estable de hasta 262 ft, el D-332 es ideal para presentaciones en escenarios, fiestas, salones de clase e iglesias, o como micrófono de karaoke inalámbrico. Sin interferencias: Los micrófonos inalámbricos cuentan con 90 frecuencias UHF preestablecidas, lo que ofrece una amplia variedad para diferentes entornos. También puedes buscar las frecuencias con menor interferencia de forma automática. Sólido y duradero: El set de micrófonos inalámbricos está fabricado con materiales de primera calidad y tiene un diseño resistente para un uso frecuente. El micrófono de mano es de metal, mientras que el receptor es compacto y robusto. Funciones prácticas: La pantalla TFT muestra la información del sistema y cada canal cuenta con una perilla de control independiente. El sistema de micrófonos inalámbricos se bloquea automáticamente cuando no hay operación durante más de 10 segundos para evitar activaciones accidentales.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
342